Новости вкратце

  • 1 марта в компьютерном клубе "Сталкер" (Минск, Некрасова, 35/1) пройдет игровой чемпионат по StarCraft BW 2х2.
  • Ко Дню Святого Валентина Velcom приурочил акцию, в рамках которой с 10 по 16 февраля абоненты при подключении вдвоем могут приобрести телефонные аппараты со скидками.
  • По итогам работы 2002 года компания SoftLine была названа лучшим Enterprise Sales Partner корпорации Symantec в России и СНГ. Так, объем продаж программных продуктов последней по каналам SoftLine в 2002 году, по сравнению с 2001 г., вырос в 6,3 раза.
  • На сайте "Конкурса белорусских контент-проектов 2003" (www.content.tut.by), который проводит "ТутБай" и Белорусское Интернет-общество, открыт раздел "Участники", где размещены сведения обо всех заявках, поданных на конкурс.
  • Кристофер, автор радиопрограмм "Интеллектуальные технологии", "Они не знают, что их записывают", "Чарт-микс", недавно заявил о новом проекте, который уже производится в студии и скоро увидит свет. "Дефицит" посвящен пяти историческим временным этапам (циклам), а именно: 50-е, 60-е, 70-е, 80-е и 90-е годы. В программе будет рассказано о любопытных исторических фактах, музыке, моде, кино тех времен. Приглашены и эксперты, которых будет больше десяти. Так, например, о 80-х рассказывает Олег Хоменко ("Палац"), о 90-х - Дмитрий Бородаенко ("КВ", Debian). Уже сейчас программе предрекают успех "Намедни", только в радио-исполнении и для Беларуси.
  • С 4 по 6 марта в Подмосковье пройдет Седьмой российский Интернет-форум "РИФ-2003" (www.rif.ru). В этом году его главная тема сформулирована следующим образом: "Интернет - катализатор экономического развития России".
  • В рамках проекта "ТутБай" открыт новый ресурс - "Автоспорт ТУТ" (www.f1.tut.by), где представлена информация о различных видах автомобильного спорта.
  • В начале февраля заявило о себе сетевое агентство Web-Agency.by (www.web-agency.by), которое ориентирует свою политику на предприятия, начинающие деятельность в интернете. В частности, для них предлагаются услуги по регистрации почтовых ящиков, доменов, по созданию и размещению веб-сайтов в так называемых "корпоративных доменных зонах", например, ooo.by, odo.by и др.
  • Новостной портал "БДГ-online" открыл раздел "Цены на БДГ" (www.price.bdg.by), посвященный предложениям компьютерного и строительного рынков.

Сергей ДМИТРИЕВ,
dmitriev@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2003 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!