"Деловая сеть" переходит на новый стандарт связи V92

Пресс-служба интернет-провайдера "Деловая сеть" (www.bn.by) распространила пресс-релиз, в котором сообщается, что с 12 марта изменен номер модемного пула для коммутируемого доступа в интернет - с 289-90-90 на 237-96-96. При этом отмечается, что новый модемный пул будет работать и по новому протоколу - стандарта V92, в отличие от предыдущего V90.

Новый стандарт обладает рядом дополнительных преимуществ. В частности, функция Quick Connect позволяет осуществлять ускоренную установку связи с интернет-провайдером (в некоторых случаях более чем в два раза). В свою очередь, функция PCM Upstream увеличивает максимальную скорость передачи данных до 48 Кбит/сек (при V90 - 33.6 Кбит/сек). Наконец, здесь же используется и новый стандарт сжатия данных V.44, который повышает эффективность этой операции на 20-60%, что обычные пользователи могут заметить при загрузке веб-страниц.

Сергей ДМИТРИЕВ,
dmitriev@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

11 за 2003 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Владимир Шарапов
Странно,насколько я знаю,все отличие V92 от V90 это функция быстрого соединения,а соединение на 56К возможно и при V90.Сам пользуюсь этим уже года три.
Аватар пользователя VitFil
Если мне не изменяетпамять, "Деловая сеть" еще в прошлом году перещла на V92. Ну, да ладно. А вот, собственно, переход сам по себе ничего не значит, если модем не поддерживает... Ну, с курьерами и зухелями проблем не возникнет - прошивок и новых дров в нете валяется множество, а вот тем, у кого стоит нечто иное, в большинстве случаев, этот переход совершенно сбоку лежит.
Аватар пользователя Инкогнито
а одновременный разговор по телефону?