"Золотой сайт" наградил "зарубежных" победителей

Как уже сообщалось, 12 марта в Минском международном образовательном центре IBB состоялось награждение победителей Всероссийского открытого интернет-конкурса "Золотой сайт" (www.goldensite.ru) по разделу "Зарубежье", где выставляли свои работы и белорусские веб-дизайнеры. Всего на конкурс было подано 1400 заявок. В разделе "Зарубежье", в свою очередь, были представлены 262 сайта, из них порядка 170 - из Беларуси, т.е. почти две трети (65%).

Сама процедура награждения в этом году прошла достаточно демократично, порою даже слишком, создавая впечатление небольшой студенческой вечеринки. Блестящие импровизации Сергея Осипова, увы, смазывались скучающим видом Михаила Вахтерова, председателя оргкомитета (Москва), и откровенной рекламой со стороны спонсора в лице T&C своей выставки TIBO, о которой, казалось бы, и так уже все знают за неимением других.

Из веб-студий в этом году наибольшее количество наград завоевала Webcom, опередив на этот раз Pixelhead. RedGrafic свои работы не выставляла, поскольку ее арт-директор Сергей Осипов является председателем жюри конкурса.

С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте конкурса.

Сергей ДМИТРИЕВ,
dmitriev@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

11 за 2003 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!