Gods and Generals

Давно ли мы с вами видели последний фильм, снятый по мотивам игры? А игру, сделанную по мотивам фильма? Забыли? Ну, тогда принимайте очередной шедевр.

Представляю вашему вниманию игру, сделанную по мотивам одноименного фильма, повествующего о Гражданской Войне в Америке. Той самой, где неизвестно зачем "север" с "югом" устроили конкретную заваруху. В Америке этот фильм появился совсем недавно, буквально в конце февраля, и до нас, насколько я знаю, пока не добрался. Хотя, вполне возможно, на пиратских кассетах его где-то и можно найти.

Кстати, история американской гражданской войны когда-то уже была нам представлена в виде фильма "Патриот" (The Patriot) с Мэлом Гибсоном. Помните?

Итак, игра Gods and Generals, в первую очередь, представляет собой серьезный экшен, в котором вы становитесь на сторону "северных" и сразу же получаете звание офицера (какое именно звание, не уточняется).

В этой самой роли вам придется выполнять некоторое количество определенных заданий: от разведки дислокации и количества вражеских солдат до уничтожения неприятельских пушек.

 

Кстати, имейте в виду, что враги стреляют ну очень метко даже на самых легких уровнях сложности, стоит вам только выдать себя любым шумом. Так что часовых я вам рекомендую "снимать" тихо, с помощью холодного оружия, и никак иначе. Тем более, что кремниевые ружья и пистолеты, которые были на вооружении у американских солдат в то время, как известно, перезаряжаются ну ОЧЕНЬ медленно.

Кстати, об оружии. По сравнению с большинством 3D-экшенов, арсенал в Gods and Generals крайне беден. Всего лишь три ствола, два ножика и граната. В число стволов входят: пистолет, мушкет и, внимание(!), мушкет с оптическим прицелом! Последний, как признаются сами авторы во встроенной в игру энциклопедии, стал "большой исторической "натяжкой", и сделали они это лишь "ради удовольствия игрока и улучшения игрового процесса".

Что касается врагов, то они, как ни странно, редко перемещаются, а лишь поворачиваются и, как я уже говорил, довольно метко стреляют. Так что советую вам быть пошустрее.

Достаточно полезной "ролевой" особенностью Gods and Generals является система накопления очков, позволяющая вам со временем повышать свои умения и расправляться с врагами более эффективно.

Кроме вышеупомянутой энциклопедии, разработчики также включили в игру целых три видеоролика с батальными сценами из фильма. Приятно...

В общем, если вам в свое время нравился Outlaws, Gods and Generals вам тоже придется по вкусу. Ну а если вы "помешаны" лишь на Quake и Unreal, эта игра вам точно не понравится.

Для запуска Gods and Generals вам понадобится: P3-500, 128 Mб RAM, 32 Mб 3D-акселератор.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена интернет-магазином www.HIT.shop.by.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

11 за 2003 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!