Новости

  • Компания Borland Software начала продажи новой версии своего продукта Borland CodeWright 7.5, который адресуется программистам, использующим IDE от Borland и Microsoft. Редактор призван ускорить процесс разработки и повысить производительность групп разработчиков. Для этого в Borland CodeWright включены различные функции: автоматическое повторение последовательности действий с помощью "горячих" клавиш и макросов, улучшенный механизм поиска и замены, слияния версий кода и отображения различий между ними и многие другие.
  • Визуализация понятий - одна из интересных возможностей приложения Student Linear Algebra для программы Maple. Используя данный продукт компании Waterloo Maple, преподаватели смогут демонстрировать понятия линейной алгебры наглядными геометрическими построениями. Например, можно показать векторное произведение, проекцию вектора на прямую или плоскость, решение систем линейных уравнений и другие геометрические действия с векторами. Дополнительно пакет содержит учебники, а при решении задачи можно запросить подсказку или сразу получить ответ.
  • Выпущенный компанией Wise Solutions пакет Wise for Visual Studio .NET 5 (www.wise.com) является единственным продуктом, автоматизирующим процесс создания инсталляционных пакетов для серверных и мобильных приложений, а также web-служб для Microsoft .NET Framework. Как раз поддержка мобильных приложений и стала важным нововведением в пятой версии.
    Пакет работает внутри среды Visual Studio .NET 2003, что позволяет создавать проект инсталляционного файла автоматически. Wise for Visual Studio .NET поддерживает web-сервер Microsoft Internet Information Server (IIS), а также позволяет создавать и администрировать виртуальные папки, которые применяются для организации доступа к web-приложениям. Администратору не потребуется конфигурировать СУБД вручную - во время установки приложений параметры подключения к Microsoft SQL Server настраиваются сами.
  • Представлен новый релиз почтового сервера MDaemon 6.8 (www.altn.com). По сравнению с предыдущей версией, в новинке появился встроенный Spam-Killer от McAfee, добавлена поддержка SSL для протоколов POP/IMAP/SMTP, а также поддержка WAP/WML доступа, позволяющая почтовым клиентам обрабатывать почту с помощью мобильных телефонов и других WAP-устройств.
  • Подразделение Microsoft Business Solutions выпустило пакет Great Plains 7.5. Пакет призван сделать работу предприятия более эффективной, для чего в него включены инструменты для быстрого реагирования на запросы потребителей, управления проектами и финансовыми потоками, а также работы с поставщиками.
    Продукт позволяет с помощью Crystal Reports 9.0 Professional создавать всевозможные отчеты. Кроме того, Great Plains интегрируется с другими приложениями серии Microsoft Business Solutions и службами MS Office SharePoint Services для новой ОС MS Windows Server 2003.
  • Выпущенная компанией FineGround Networks система мониторинга AppScope Performance Monitor способна оценивать производительность web-приложений, определяя время отклика систем CRM, ERP, программ для совместной работы и др. Отличительной чертой системы является то, что она определяет производительность выполнения транзакций для внутренних и внешних пользователей через заданные интервалы времени. При этом AppScope имеет средства раннего уведомления и анализа причин снижения производительности приложений. Например, AppScope Performance Monitor позволяет раскладывать время отклика на составляющие: время ожидания доступа к сети, задержки в связи с ухудшением пропускной способности и серверные задержки.
  • В скором будущем IBM выпустит новый офисный пакет. Он будет создан на базе технологии Java, и в него войдут: текстовый редактор, электронные таблицы и программа для презентации графики. Основные компоненты пакета будут размещены на сервере, а пользователи смогут работать с ними в режиме тонкого клиента. Поставляться новый пакет будет вместе с системой создания порталов IBM WebSphere, так что потенциальные заказчики новинки - это средние и крупные компании.

Павел БАДЯЛИК

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 2003 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!