Новости


Стильная прическа? Это просто!

www.hurleyworks.com

Вышел HairSpray - плагин для LightWave Modeler, предназначенный для разработки сложных динамических систем волос, меха, травы и т. п. Работает HairSpray довольно оригинально - создается (или загружается с диска) форма с новым стилем, а затем интерактивно "напыляется" прямо на модель при помощи мыши. И все. Результат по качеству вполне удовлетворяет современным стандартам, а то и превосходит их. Среди возможностей HairSpray следует упомянуть интерактивную систему обнаружения столкновений и уникальный режим смешивания для интерполяции между стилями. На сайте разработчика имеется демонстрационное видео, интересующиеся могут получить его бесплатно.


Модели из Rhino - в Сеть

www.3dcompress.com/web/Products/RhinoPlugin.htm

 

3D Compression Technologies представила плагин экспорта моделей из пакета трехмерного NURBS-моделирования Rhino версии 3.0 в компактный формат 3DCT, удобный для представления в Сети. Плагин представлен в интерфейсе программы как средство экспорта файлов, а результатом его работы является файл трехмерной модели в специальном сжатом формате и html-страница для его представления. Естественно, кроме самого плагина, данная технология требует утилит просмотра, встраиваемых в браузеры, которые и представлены для свободной закачки на сайте разработчика. В наличии утилиты для IE, Opera и Netscape. Стоимость самого плагина составляет $99, имеется демонстрационная версия.


Quadro FX 500 от NVIDIA

www.nvidia.com/view.asp?PAGE=quadrofx

NVIDIA выпустила очередного представителя семейства профессиональных видеокарт - Quadro FX 500. Он предназначен для рабочих станций начального уровня и является "первой ласточкой" намеченных NVIDIA к выпуску высокопроизводительных решений для CAD и DCC, которых и следует ожидать вскоре. А пока - ознакомиться с возможностями Quadro FX 500 можно на сайте разработчика.

Игорь СИВАКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

22 за 2003 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!