День рождения Debian в Минске

16 августа у Минской группы пользователей Linux праздник: в этот день десять лет назад Ян Мурдок основал проект Debian - тогда один из первых, а сегодня один из самых значимых дистрибутов Linux.

Debian работает в открытую и насчитывает более тысячи разработчиков по всему миру (в том числе и из Беларуси), и именно в традициях этого открытого сотрудничества пройдет празднование Дня рождения проекта в Минске: все желающие могут придти на посвященную 10-летию Debian неформальную презентацию, которая состоится в субботу, 16 августа, в 15:15 в 4-м корпусе БГУИР (ул. Гикало, 9, проход от ЦУМа по ул. Гикало до пересечения с ул. Платонова).

В программе - представление проекта Debian и движения свободных программ, рассказ об истории систем Unix, Linux и Debian, раздача загрузочных дисков с системой Debian/Knoppix, позволяющей опробовать возможности Linux, не устанавливая новую операционную систему на свой компьютер, и, самое главное, много живого общения с минскими разработчиками и пользователями свободных программ.

Дмитрий БОРОДАЕНКО

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

32 за 2003 год

Рубрика: 

Анонс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!