Вопрос-ответ

Я случайно, при сохранении файла из интернета, нажал в "Эксплорере" какую-то галочку, и теперь он перестал сохранять все архивы. Что делать?

Если в Internet Explorer, в диалоге "Загрузка файла" при ответе на вопрос "Открыть файл"/"Сохранить на диске" вы случайно убрали галочку "Всегда задавать этот вопрос, открывая такие файлы", и Explorer стал открывать файлы вместо того, чтобы их сохранять, то все можно вернуть в исходное состояние. Откройте "Проводник"-"Сервис"-"Свойства папки"-вкладка "Типы файлов". Найдите тип файла ZIP и, нажав кнопку "Дополнительно", поставьте флажок "Подтверждать открытие после загрузки".


Я подключил свой компьютер к телевизору, но изображение мутное, с помехами. Иногда срывается синхронизация. Почему так?

Скорее всего, это помехи, появляющиеся в сигнале из-за плохого согласования выхода видеокарты и входа телевизора. При подключении следует соблюдать несколько простых правил: Используйте кабель с сопротивлением не ниже 75 Ом. Современные телевизионные кабели бывают двух типов: тонкие и толстые. Сопротивление от толщины не зависит. Кабель для локальных сетей для этих целей не подходит. Сопротивление кабеля волновое, поэтому обычным тестером его не измерить. Кстати, волновое сопротивление не зависит от длины кабеля. Сопротивление кабеля написано прямо на нем.

Никогда не подключайте/отключайте телевизионный кабель между видеокартой и телевизором при включенном электропитании.

 

Иногда причиной некачественного сигнала от компьютера к телевизору может быть испорченный блок питания или блок питания, работающий на пределе своих возможностей, вследствие чего выдающий нестабильное напряжение. Кроме того, при подключении к телевизору заземленного компьютера, ввиду того, что получаются две точки заземления (одна - на дальнем конце телевизионного кабеля, другая - в компьютере), возможны помехи на изображении. Избавиться от этого можно, либо отключая на время работы с телевизором антенный кабель, либо отключая заземление у компьютера.

Кстати, совет вдогонку: если внешний модем не ставить на системный блок, а сам системный блок заземлить, то скорость увеличивается на 10-15%.

Яхен П.,
Yahen@kv.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

34 за 2003 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Michael Voitovich
Последний "совет вдогонку" если честно вызвал интерес. За много лет работы с внешними телефонными модемами (я состою в сети Fido) с таким эффектом мне сталкиваться не приходилось. Нельзя ли узнать об этом эффекте поподробнее?