Итоги семинара по решениям Citrix

9 сентября в конференц-зале Минского международного образовательного центра компания SoftLine (www.softline.by) провела семинар "Корпоративный доступ к приложениям: решение компании Citrix". Мероприятие посетили более 30 представителей подразделений информационных технологий финансовых и государственных учреждений, банков и иностранных предприятий.

Главной целью семинара стало знакомство с основными возможностями, предоставляемыми презентационным сервером Citrix MetaFrame XP 1.0 для Windows и c его компонентами. Особое внимание было уделено расширению функционала при использовании данного продукта компании Citrix, по сравнению с терминальными службами операционных систем Windows 2000/2003, а также новым преимуществам, появившимся в последней версии продукта - Feature Release 3.

С основным докладом о Citrix MetaFrame XP Presentation Server выступил Дмитрий Баранов, системный инженер московского офиса компании SoftLine. Наибольший интерес у участников семинара вызвали вопросы сравнения Citrix ICA и Microsoft RDP протоколов, способы организации безопасного соединения при использовании web-интерфейса для доступа к приложениям на серверах MetaFrame XP, а также проблема организации доступа бездисковых клиентских станций к приложениям на терминальном сервере.

Сергей ДМИТРИЕВ

Ваши новости присылайте по адресу dmitriev@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 2003 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!