"ТамBy" приглашает продавцов и покупателей

На прошлой неделе редакция "КВ" получила пресс-релиз, в котором сообщалось, что по адресу www.tam.by открыта "информационная служба, предназначенная для объединения белорусских интернет-магазинов и компаний. Для того, чтобы можно было быстро найти интересующий товар, оценить разные предложения и сделать заказ в считанные минуты".

К числу достоинств администрация проекта относит то обстоятельство, что сайт постоянно индексируется известными поисковыми системами Google и "Яндекс". Кроме того, заявлено, что используется уникальная технология обновления цен с помощью файлов в Excel формате.

Заинтересовавшись новым сервисом, я задал несколько вопросов его администратору, Алексею Горобчуку.

- Как возникла идея этого проекта и чем он отличается от других подобных служб?

- Наблюдая за своими коллегами в офисе, я заметил, что им трудно найти достаточное количество предложений в интернет-магазинах просто из-за того, что трудно найти сами магазины. Ведь поисковые серверы общего назначения выдают очень разную информацию, из которой приходится "вылавливать" магазины. Вот тогда и возникла идея создать такой сайт.

 

В отличие от подобных платных служб, у нас владельцы магазинов сами обновляют информацию о своих ценах и услугах.

- Название TamBy невольно наводит на мысль о некотором противостоянии, а то и конкуренции с TutBy?

- С TutBy мы конкурировать не собираемся, потому что это наши хорошие знакомые, мы с ними давно сотрудничаем. Более того, у этих двух сайтов разная направленность.

- Кто автор, владелец проекта?

- Авторов и владельцев проекта много. Это интернет-магазин Computerby, газета "Компьютерная среда", голландский хостинг HostingPlus, несколько разработчиков из московской софтверной фирмы и масса знакомых, помогавших нам придумывать и тестировать.

Сергей ДМИТРИЕВ

Ваши новости присылайте по адресу dmitriev@kv.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 2003 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Константин
А чем эта байда отличается от shop.by, который к тому же имеет линию для бесплатного доступа?
Аватар пользователя гы
понится кошт мутил такой проект, и нифига не вышло... не выйдет и у тама, бо владельцы магазинов быстро на это дело забьют...
Аватар пользователя Скрудж
А толку от той бесплатной линии