Новости вкратце

  • 11 сентября состоялось заседание оргкомитета "Недели информационных технологий", которая, напомним, будет проходить в Минске с 4 по 9 ноября. В ходе заседания основное внимание было уделено подготовке к выставке ПТС 2003, где, как сказано в распространенном по этому поводу пресс-релизе, были "поставлены задачи по привлечению экспонентов, в том числе операторов сотовой связи, обсуждена ценовая политика, затронуты вопросы, касающиеся развлекательных мероприятий выставки".
  • Пресс-служба РО "Белтелеком" сообщила, что с 1 октября для телефонов 3-й категории в г. Минске, в добавление к отключению выхода на междугородную и международную связь через "8", устанавливается и запрет выхода на платные справочно-информационные службы, а также службу заказа междугородных/международных разговоров. Данная, 3-я, категория присваивается квартирным и учрежденческим телефонам по заявкам самих владельцев, желающих оградить себя от лишних расходов на телефонную связь, например, по вине квартиросъемщиков, сотрудников предприятия и т.д.
  • 17 сентября в Минске прошел семинар "Современные технологии для малого и среднего бизнеса", организованный корпорацией Intel в рамках целого цикла таких мероприятий, проводимых при поддержке компании Microsoft в России, Беларуси и на Украине. В минском семинаре принимали участие отечественные компании "Бевалекс", "Ксорекс-Сервис" и NTTS.
  • В руководстве ИП ООО "Интернет-технологии и системы" произошли кадровые изменения. На пост заместителя директора по интернет-центрам "Площ@дка" приглашен директор одного из минских ресторанов McDonalds Артем Осипович, который вступил в новую должность с 1 сентября.
  • По адресу www.ekivoki.tut.by открылся официальный сайт белорусской группы "Экивоки". Здесь посетители смогут узнать об истории создания группы, ее участниках, ознакомиться с новостями коллектива, текстами, скачать фрагменты песен в формате mp3, а также пообщаться с участниками группы или другими посетителями на форуме.
  • SoftLine объявила о заключении партнерского соглашения с компанией JetBrains s.r.o. (Чехия), известным поставщиком решений для разработчиков программного обеспечения. Согласно условиям договора, SoftLine получает официальный статус реселлера JetBrains на территории России, Беларуси и СНГ и будет заниматься продвижением, маркетинговой поддержкой и поставками продуктовой линейки IntelliJ IDEA, представляющей собой интегрированную среду разработки на Java.
  • Интернет-провайдер "Магистраль" расширил в полтора раза внешний канал доступа, снизил ночные цены и распространяет теперь свои интернет-карты еще и в сети точек продаж "Фокус Kodak".

Сергей ДМИТРИЕВ

Ваши новости присылайте по адресу dmitriev@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 2003 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!