Intel поддерживает малый бизнес в Беларуси

Представительство корпорации Intel в странах СНГ объявило о расширении программы поддержки предприятий малого и среднего бизнеса. Эта инициатива Intel направлена на дальнейшее развитие компьютерного рынка за счет привлечения новых участников. Программа предусматривает создание и продвижение готовых информационных решений с учетом потребностей различных сегментов местного рынка.

В рамках новой инициативы в нынешнем году корпорация Intel планирует осуществить ряд крупномасштабных информационных, рекламных и маркетинговых мероприятий.

В частности, запланировано проведение в 18 крупнейших городах СНГ серии семинаров под общим названием "Современные технологии для малого бизнеса".

Минск стал восьмым городом, куда специалисты Intel приехали, чтобы "рассказать о современных технологиях неподготовленной аудитории", то есть бизнесменам. Семинар прошел 17 сентября в конференц-зале гостиницы "Минск". Инженер по применению продукции Intel Виталий Белявцев поведал публике о важности высоких технологий для организаций малого и среднего бизнеса (от 1 до 99 сотрудников). В России в этих организациях установлено 88% от общего числа персональных компьютеров - это наиболее развивающийся сегмент рынка. Белорусские бизнесмены и частные предприниматели узнали о возможностях эффективного применения для повышения конкурентоспособности их бизнеса серверных решений на базе процессора Intel Xeon, высокопроизводительных ПК на базе Pentium 4, ноутбуков, созданных по технологии Intel Centrino. Наглядная демонстрация этих решений прошла с участием местных компьютерных компаний "Бевалекс", "Ксорекс-Сервис" и NTTS.

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 2003 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!