Горячие линки


www.mielofon.ru

Официальный сайт фильма "Гостья из будущего", поставленного по известному произведению Кира Булычева. Особенно интересен, на мой взгляд, раздел "Алисоведение", в котором делается попытка собрать по крупинкам всю информацию о главной героине.


www.longhorn.winall.ru

Авторы сайта поставили перед собой задачу собрать максимум информации о Windows Longhorn. Скриншоты и обзоры билдов (в том числе и последнего 4051), собрание статей различных изданий, слухи и факты - все это поможет получить представление о новой операционной системе.


www.kinoerror.boom.ru

 

Киноляпы - сборка ошибок, допущенных режиссерами известных советских и зарубежных кинофильмов ("Особенности национальной охоты", "Бриллиантовая рука", "Невероятные приключения итальянцев в России", "Самогонщики", "Скорость", "Парк Юрского периода", "Титаник", "Без лица" и др.). Попали сюда даже Масяня и другие популярные мультфильмы. Всего рассмотрено 442 работы и найдено 1736 ляпов.

Павел БАДЯЛИК


www.narart.ru

Сайт музыкального проекта "Народный артист", идущего по телеканалу "Россия".


aforizm.sensusdesign.ru

Большое количество литературных афоризмов с краткими биографиями их авторов. Есть подборка латинских изречений, которые многие учили наизусть в университетах.


www.reallyslick.com

Для скачивания предлагаются несколько впечатляющих скринсейверов.


www.windos2000.net/index2.html

Коллекция "древних" операционных систем MS-DOS и Windows.

Юрий ДРОЗДОВ


www.cacr.caltech.edu/beowulf/tutorial/tutorial.html

Суперкомпьютер своими руками! Практическое руководство по постройке суперкомпьютерного Beowulf-кластера на основе обыкновенных ПК.


sanskrit.gde.to

Богатейшее духовное наследие Древней Индии в онлайне. На сайте размещены электронные версии оригинальных текстов Ригведы, Упанишад, Махабхараты, Рамаяны, Бхагаватгиты, Пуран, сочинения Шанкары и многое другое.


neris.mii.lt

Все о Литовской Республике. Представлены информация по истории и культуре Литвы, научной жизни, информация для туристов, каталог интернет-ресурсов.

Сергей САНЬКО


www.ibiblio.org/harris/500milemail.html
www.livejournal.com/users/rauf/23552.html

"У нас проблема с отправкой почты с кафедры.

В чем проблема?

Мы не можем послать электронную почту больше, чем на 500 миль.

Я роняю чашку с кофе.

Повторите, пожалуйста?

Мы не можем отправить письмо адресатам, находящимся далее 500 миль отсюда, - повторяет завкафедрой. - Точнее, 520. Но не дальше..."

Хотите узнать, почему sendmail не отправлял почту дальше 520 миль? Читайте реальную историю из жизни американской службы техподдержки (текст в оригинале и в переводе на русский).

Виталий ФРИДМАН


www.pravo.by

НЦПИ открыл правовой портал. Это главный источник правовой информации в Беларуси, поэтому он должен быть в закладках каждого браузера. По последней статистике, на портале опубликовано правовых актов - 16521, проектов законов - 105. В каталоге ресурсов ссылок - 660, белорусских - 179.


sphere.yandex.ru/rus

17 ноября компании "1С", "Никита" и "Яндекс" выпустили игру "Сфера". Это первая глобальная многопользовательская онлайновая ролевая играя (MMORPG), разработанная в России. Действие происходит в древнем магическом мире. Среди особенностей - полностью трехмерный игровой мир, неограниченные возможности для общения игроков, возможность создания кланов и совместного выполнения заданий, стоимость $5 в месяц.


www.livejournal.com/users/khodorkovsky

Блог Ходорковского: "Посмотрел на себя в профиль... то есть, в свой профиль. В разделе "Друзья" написано: "Отсутствуют". Как это верно! :-(".

Анатолий АЛИЗАР

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 2003 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!