Исследование белорусского компьютерного рынка

Очень интересная новость пришла в начале месяца из Москвы. Так, IDC, известная международная исследовательская и консалтинговая компания, работающая на рынке информационных технологий и телекоммуникаций, объявила о том, что с января 2004 г. она начинает исследования рынка ИТ в Беларуси.

Об этом заявил Роберт Фариш, глава регионального представительства IDC в России, на Украине и в Центральной Азии (www.idcrussia.ru). По его словам, "решение о расширении географии исследований - очередной шаг IDC, позволяющий полнее отразить состояние динамично развивающегося на постсоветском пространстве ИТ-рынка, обеспечить заинтересованные компании возможно более широкой и достоверной информацией".

Координировать новое направление в Минске будет Тимур Фарукшин, старший аналитик IDC, ранее отвечавший за исследования российского рынка программного обеспечения. Он уверен, "что белорусские компании заинтересованы в сотрудничестве с IDC, которое будет способствовать формированию единого информационного пространства, организации партнерских связей с российскими и зарубежными коллегами. Такое сотрудничество, несомненно, будет полезным для всех участников рынка ИТ".

Отчеты о белорусских рынках персональных компьютеров, принтеров и копиров начнут выходить со II квартала 2004 г. Впоследствии планируется и подготовка ежеквартальных сводок о состоянии этих рынков.

Сергей ДМИТРИЕВ

 

Ваши новости присылайте по адресу dmitriev@kv.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 2003 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!