Планы Novell в Беларуси

Как заявил глава представительства Novell в СНГ Константин Стоволосов, "основными инициативами компании Novell в Республике Беларусь в ближайшем будущем мы видим построение благоприятного климата для образовательных учреждений, обеспечение реализации ряда государственных проектов, участие в программе "Электронная Беларусь" и сертификация наших продуктов по требованиям безопасности информации".

Это заявление он сделал в связи с недавними приобретениями головной компании, которая 4 ноября объявила о покупке SuSE Linux (сумма сделки 210 млн. долларов США) - ведущего производителя решений Linux, в частности, для государственных структур Германии и ряда других стран. Кроме того, буквально несколькими днями ранее компания IBM выкупила пакет акций Novell на сумму около 50 млн. долларов США. В результате этих событий акции Novell выросли на 21%.

Можно также отметить, что год назад Novell приобрела фирму SilverStream, разработчика линейки продуктов exteNd, а в этом году была приобретена и компания Ximian - еще один разработчик продуктов под Linux.

Сергей ДМИТРИЕВ

Ваши новости присылайте по адресу dmitriev@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 2003 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!