Горячие линки


subscribe.ru/wishmaker

"Только таинственный аромат твоих духов снится мне долгими ночами, вызывая желание поздравить тебя". Новый генератор поздравлений сервера "Subscribe.ru" в преддверии очередных праздников весны предлагает приятно удивить любимую или любимого. Создаваемое скриптом поздравление оригинально и очень даже поэтично, и его можно сразу же отправить со странички на указанный E-mail.


functions.wolfram.com

Сайт Wolfram Functions Site от создателей пакета Mathematica содержит описания большинства математических функций, а также 87160 формул и 10828 графиков. Уже сейчас здесь собрано более 30 Gb информации.


intsys.msu.ru/stuff/vnosov/combgraph.htm

 

Учебное пособие Носова В.А. содержит изложение основ комбинаторики и теории графов в соответствии с программой семестрового курса для студентов младших курсов, обучающихся по специальности "Прикладная математика". Документ распространяется в формате PDF, имеет размер 1 Mb и состоит из 116 страниц.

Павел БАДЯЛИК


morphologynet.org

Цифровая библиотека интерактивных, 3-мерных изображений анатомического строения животных. Изображения добавляются еженедельно. Но в настоящее время готова галерея изображений амфибий. Для просмотра необходима установка Java и Java 3D (скачиваются бесплатно).


iquarium.mit.edu

Сайт виртуального аквариума, созданного студентами Массачусетского технологического института и установленного в Hart Nautical Gallery. IQuarium позволяет весьма реалистично смоделировать процесс плавания рыб с учетом законов гидродинамики. Для моделирования используется то же ПО 3-мерной анимации, что и в Xbox.


ihtik.lib.ru/index.html

Электронная полнотекстовая библиотека Кафедры философии и методологии науки Башкирского государственного университета, в которой собраны ссылки на почти 4500 философских текстов, имеющихся в различных интернет-библиотеках, в том числе и довольно редкие.

Сергей САНЬКО


www.grand-illusions.com

На сайте британских коллекционеров собраны наиболее примечательные оптические и математические иллюзии.


observer.guardian.co.uk/review/story/0,6903,1061037,00.html

Сотня лучших литературных произведений всех времен и народов, по мнению британского издания The Guardian.

Виталий ФРИДМАН


www.datacraft.co.jp/takagism/index_e.html

Хитроумный квест. Цель игры - выбраться из комнаты, а сделать это далеко не так просто, как кажется на первый взгляд. Рабочее время пройдет не зря ;).


usongs.narod.ru

Украинские народные песни. Тексты и ноты выложены в формате PDF.


volodimer.iu4.bmstu.ru/rusgen

Сайт посвящен генеалогии русской знати. Его автор, Владимир Соловьев, не являясь профессиональным историком, проделал, тем не менее, кропотливую и серьезную работу.

Юрий ДРОЗДОВ


www.computerra.ru/compunity/femida/31986

"Инопланетяне являются причиной глобального потепления". Весьма интересная статья о современной науке. Рекомендуется для тех, кто любит думать.


mysite.hut.ru/index.shtml

"Школа начинающего юзера". На первый взгляд, ничем не примечательный проект, но все подборки выполнены удивительно доходчиво и лаконично.


teacher.km.ru/text05.phtml

Основной девиз этого сайта: "Учимся учиться". Содержит очень много полезного материала как для учителей, так и для просто любознательных.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 2004 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!