Итоги 6-го Интернет-форума

4 марта в Национальном пресс-центре состоялась пресс-конференция, на которой были подведены итоги прошедшего 2-3 марта в Минске 6-го Белорусского Интернет-форума" by'2004. В этом году он проходил под девизом "Информационные технологии: интернет и мобильное поколение".

Всего в мероприятиях форума приняли участие более 260 человек, прочитано 26 докладов, состоялись 2 дискуссии - "Региональный интернет" и "Корпоративный сайт: продажи или имидж?" В очередной раз обсуждалась и тема количества белорусских пользователей интернета.

Благодаря проведенному в этом году анкетированию получены и цифры о составе участников самого Форума. В их числе - директора компаний, сотрудники научных учреждений, веб-дизайнеры, программисты и системные администраторы, маркетологи, менеджеры среднего звена, студенты и учащиеся.

"Человеком года в белорусском интернете", по итогам одноименного конкурса, признан Кирилл Волошин, генеральный директор портала Tut.By, соответственно, "Проектом года" - прайс-сервер "Цены дня", более известный под названием KoshtCom (www.kosht.com).

C более подробной информацией о ходе и итогах 6-го Белорусского Интернет-форума можно ознакомиться на его официальном сайте по адресу - www.by2000.net.

 

Сергей ДМИТРИЕВ

Ваши новости присылайте по адресу dmitriev@kv.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!