Я бы такое купил

Для того, чтобы преобразовать бумажный документ в цифровой, был придуман, построен и запущен в массовое производство сканер. Сегодня в офисах (а у некоторых и дома) находятся, в основном, планшетные сканеры, которые, как ни крути, в дипломат не поместишь. Потому я свое внимание обратил на чрезвычайно компактный сканер DocuPen, внешне напоминающий обычную авторучку. Произвела его компания Planon System Solutions. Размеры DocuPen - 205x12,7 мм, вес - 57 г. "И что может отсканировать эта малютка?" - спросите вы. Да как раз то, что нужно - страницу формата А4, причем быстро, примерно за 4-8 секунд. Линейка оптических сенсоров позволяет сканировать с разрешением 200х200 dpi. Оцифрованные страницы DocuPen сохраняет во внутренней памяти объемом 2 Мб; влезает, по утверждению компании-разработчика, около ста страниц. Питание сканера автономное, а с компьютером DocuPen сообщается через порт USB либо через последовательный. И еще один положительный момент: хоть DocuPen и монохромный сканер, зато способен сносно сканировать документы, содержащие графику. Цена не слишком заоблачная - примерно 200 USD.

Следующий девайс тоже похож на авторучку. Собственно, функции последней он и выполняет, поскольку использует сменные стержни синего и черного цветов. Однако точнее будет определить это устройство, произведенное британской компанией V-Tес и названное V-Drive Flash Pen, как флэш-накопитель, способный (в своих разных модификациях) вмещать от 32 до 256 Мб информации. Поскольку V-Drive Flash Pen еще и шариковая ручка, то кабелей для присоединения к компьютеру он не имеет, используя преимущества порта USB 1.1. В комплекте идет весьма полезный софт для запрета при помощи пароля нежелательного доступа к хранящимся в V-Drive Flash Pen данным. Ручка-накопитель выпускается в двух вариантах цветового оформления: серебристом и черном. Стоить же V-Drive Flash Pen, в зависимости от объема установленной памяти, будет от 37 до 120 USD.

Что бы ни говорили о том, что современный городской человек устал от все нарастающего потока информации, а даже выезжая на природу, он умудряется брать с собой радиоприемник, магнитофон, CD/MP3 плеер и т.д. Похоже, что в скором времени поездка "на шашлыки" не обойдется и без телевизора. По крайней мере, такой уже создала японская компания NHJ. Портативный телевизор VTV-101 настолько мал, что его можно надеть на руку словно наручные часы. Точное время, кстати, VTV-101 тоже показывает, причем даже тогда, когда заряда батареей уже не хватает для телепередач. Телевизор ловит ТВ-программы в метровом и дециметровом диапазонах, антенной ему служит шнур наушников. Встроенной ионно-литиевой полимерной батареи хватает на часовую "трансляцию", использование дополнительных батарей, размещаемых во внешнем корпусе, увеличивает время показа до трех часов. Цветной дисплей на жидких кристаллах имеет размер по диагонали 1,5 дюйма и разрешение 280х220 пикселов. Размер выводимой картинки - 22,2х29,5 мм.

Что-то мы покупаем для себя, а что-то - для других, т.е., проще говоря, делаем подарки. К примеру, я бы купил в подарок вот такой вот прикольный мышиный коврик. Конечно, предназначался бы он хорошему другу, потому как женщине с традиционной сексуальной ориентацией такой ковер ни к чему. А вот настоящему мужику, да еще холостяку, коврик с "выпуклостями" подарит много приятных минут ;) Да, додумалась выпускать эти занимательные компьютерные аксессуары тайваньская компания Han Bros. Веселые там, на острове, живут ребята...

Юрий ДРОЗДОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

16 за 2004 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Славников Дмитрий
Кто-нибудь знает, где и как можно купить этот сканер: DocuPen R700??? Уж очень он прельщает своей функциональностью и размерчиком :)