Forever Worlds

Не знаю, как вы, но я уже вволю насмотрелся на рекламу нового проекта от студии Hexagon Entertainment LLC и компании DreamCatcher Int под названием Forever Worlds. Где? Да на западных квестовых сайтах. Уж как они ее хвалили, как "вылизывали", аж мутило от всего этого "сахара". Создалось впечатление, что Forever Worlds - "стопудовый" "убийца" долгожданной второй части легендарной "Сибири".

Прикольно другое - кроме клевого ролика, пригоршни скриншотов и восторженных анонсов, ничего более-менее внятного ни о сюжете, ни о графике новой игры не было.

И вот она перед нами...

Как вы думаете, если примерно с десяток-другой западных авторитетных сайтов просто тащатся от еще не вышедшего проекта, автором которого является вроде как бы и знакомая, но при этом совершенно не засветившаяся чем-то реально серьезным студия, будет ли этот проект реальным хитом? Вот и я не знал...

Приколы начинаются еще при установке. Вот скажите мне, для чего игре нужна самая последняя версия DivX? Forever Worlds надо... Причем безо всякого компромисса. Отказ от установки - отказ от игры вообще.

 

Ладно, идем дальше... Второй сюрприз - заставка. Вот, называется, достижение - выставить в качестве рекламы игры заставочный ролик из нее же. Тьфу! Сразу весь кайф поломали. Ну разве что если вы по сайтам не ходите, демо-ролики не качаете и рекламой не увлекаетесь, разочарование, постигшее меня, вам не грозит.

Вот только из самого ролика ничего особенного о сюжете вы точно не узнаете. Однако, покопавшись в Сети, я все-таки выяснил, что главного героя, то есть Вас, зовут Джек Ленсер, и Вы - ученик некоего доктора Мейтленда. Этот самый доктор, видать, чего-то не того покурил и свалил в джунгли Амазонки в надежде найти волшебное дерево Му. Само собой, в джунглях доктор благополучно теряется, и его дочь, Нэнси, просит вас найти дорогого папашу...

Управление в игре осуществляется исключительно мышкой, при этом вы имеете возможность поворачиваться на 360 градусов.

И вот тут вас настигает еще одно разочарование. Хоть вы и можете смотреть во все стороны, смотреть в Forever Worlds по сторонам как раз и не хочется. Весь мир настолько статичный и однообразный, что уже через минут 20 игры вы начинаете откровенно уставать. Вода рисованная и совсем "ненастоящая", предметы, встречающиеся на вашем пути, можно реально рассмотреть лишь после того, как они окажутся у вас в "кармане"...

Итак, побродив по одинаковым джунглям, вы, наконец, сталкиваетесь с первым заданием и, спасибо, еще одним роликом. Что за задание и как его пройти, я вам не скажу. Уж слишком оно простое. Решили задачку - перешли в следующий мир к новой загадке и к новому ролику. Итак, на протяжении более 20 часов (я не проверял, но разработчики "гарантируют").

В общем, Forever Worlds - игра, которая реально претендует на то, чтобы стать... нет, не хитом, но все-таки не самым плохим квестом за всю историю этого игрового жанра. Сюжет слабый, графика, хоть и симпатичная, но изрядно устаревшая, загадки простейшие и не всегда логичные. Единственное, что может привлечь любителей квестового жанра, так это очень симпатичное прохождение, встроенное прямо в игру, а также относительно остроумные диалоги, которыми разработчики изрядно сдобрили свое детище.

Для запуска вам понадобится: P2-400, 64 Mб RAM, 16 Mб 3D-акселератор.

VanoID,
VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

19 за 2004 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!