Новости

  • "Лаборатория Касперского" подружилась с Iolo Technologies
    Разработки "Лаборатории Касперского" будут внедрены в программу Windows System Mechanic 5 Professional, выпускаемую компанией Iolo Technologies. Данный пакет состоит из нескольких десятков утилит, служащих для оптимизации Windows. А теперь System Mechanic обеспечит защиту от вредоносных программ и хакерских атак, конфиденциальность хранящихся на компьютере данных, а также поможет восстановить поврежденные либо удаленные файлы.
  • Новые OEM-продукты от Paragon Software в России и СНГ
    Проблеме безопасности уделяют внимание и другие компании. Так, например, международный холдинг Paragon Software (www.paragon.ru) представил на рынках России и СНГ свои первые OEM-продукты из линейки средств обеспечения безопасности - Paragon System Recovery OEM и Paragon Easy CD/DVD Recorder OEM. Первый из них предназначен для безопасной работы с хранящимися на винчестере данными, учитывает особенности ОС Windows, и, что немаловажно, одобрен корпорацией Microsoft. Продукт также адаптирован для работы с ОС Linux и DOS. Что касается утилиты Paragon Easy CD/DVD Recorder OEM, то она помогает сохранять и переносить данные с жесткого диска на оптические носители.
  • Symantec анонсировала Norton SystemWorks 2005
    В него вошли такие продукты, как Norton GoBack 4, Norton Utilities, Norton AntiVirus 2005. Еще один компонент пакета - диагностическая утилита CheckIt Diagnostics от Smith Micro Software, применяемая для оценки аппаратной конфигурации компьютера. Компанией также предлагается и Premier-редакция пакета, в которую дополнительно входят Symantec Recovery Disk и Norton Ghost 9.0. Обе новинки поступят в розничную продажу в конце сентября.
  • Представлен САПР SolidWorks 2005
    Корпорация SolidWorks выпустила новую версию своего флагманского программного продукта - САПР SolidWorks 2005 (www.solidworks.com/pages/swworld05). Новинка содержит более 250 принципиальных изменений и новшеств, а при ее разработке основное внимание уделялось улучшению средств объемного геометрического моделирования, экспресс-анализу изделий и верификации технологических процессов, а также расширению возможностей чертежного редактора. Новая версия вышла одновременно на 12 языках, в том числе и на русском.
  • J2SE 5 выходит на старт...
    Выпущена Java 2SE 5.0 RC (по сути, это версия 1.5.0). В Release Candidate изменения затронули функции самого языка Java, проведена оптимизация механизма работы компилятора и виртуальной машины. Кроме того, в RC исправлено значительное количество ошибок и недоработок. Платформа существует в версиях для Windows, Linux, Solaris, а скачать ее можно с сайта java.sun.com/j2se/1.5.0/download.jsp.
  • Разработка J2ME приложений даже для новичков
    Представлено средство быстрой разработки J2ME-приложений для мобильных телефонов, смартфонов и других беспроводных устройств. Инструментарий, созданный компанией Apps For Phones, рассчитан даже на неопытных разработчиков - ее интерфейс очень напоминает среду разработки Delphi. Пакет позволяет создавать приложения методом Drag and Drop, применять автоматические механизмы разделения пользовательского интерфейса и бизнес-логики. Кроме того, обеспечивается интеграция создаваемых приложений с web-сервисами. Beta-версия этого нового RAD-инструментария выложена на сайте www.appsforphones.com.
  • Новинки от Adobe Systems
    Adobe Systems представила два новых пакета для работы с цифровым фото и видео - Adobe Photoshop Elements 3.0 и Adobe Prеmiere Elements. Первый из них дополняет Adobe Photoshop новыми средствами обработки изображений, а также возможностью хранения фотографий и совместного доступа к ним. Adobe Prеmiere Elements включает в себя функции редактирования видеоданных, видеозахвата и записи DVD.
    Поставка новинок начнется этой осенью, а пока компания ведет предварительный прием заказов.

Павел БАДЯЛИК

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 2004 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!