Я бы такое купил

В последнее время участились попытки создания так называемых концептуальных мобильных телефонов. Подобный концепт-телефон представила компания Haier, создавшая модель Р7, внешне похожую на увесистую шариковую ручку. На самом деле Р7 не приспособлен для марания бумаги, его функции ограничиваются цифровой фотосъемкой с VGA-разрешением и, конечно, сотовой связью в трех диапазонах GSM (900/1800/1900). Цветной дисплей телефона имеет разрешение 128x64 пикселов и отображает 65000 цветов. Для связи с компьютером Р7 использует интерфейс USB. В режиме разговора телефон способен проработать около 3 часов, а в режиме ожидания - 120 часов. Инженерам из Haier стоит поработать над версией P7, которая будет схожа с авторучкой и функционально. Представьте, как эффектно расписаться при заключении договора сотовым!

Многие компании производят чехлы для карманных компьютеров, однако не все (или пока еще не все) подходят к данному аксессуару с некоторой долей креатива. Чего не скажешь о компании Enfora, которая выпустила кожаный чехол для карманных компьютеров, работающих под управлением Palm OS, "начиненный"... модулем Wi-Fi (802.11b) и батареей. Чехол, носящий название Wireless Portfolio, позволяет подключать наладонники Tungsten E или Zire 72 через стандартный порт Palm Universal Connector. Нет нужды говорить, что в закрытом состоянии Wireless Portfolio надежно защищает КПК от разного рода повреждений в случае падения или внешнего механического воздействия. Размеры чехла составляют 152х101х50,8 мм, а вес - 200 г. Встроенная батарея способна обеспечить сутки непрерывной работы карманного компьютера. Wireless Portfolio можно заказать на сайте компании-производителя за 149 USD.

У богатых людей, как известно, свои причуды. Им подавай что-нибудь этакое, в золоте и бриллиантах. Наверное, именно такой категории граждан и предназначается цифровая фотокамера DC 4211 Gold, произведенная компанией Minox. Модель была бы самым обычным цифровиком с трехкратным оптическим зумом и 4,2-мегапиксельной CCD-матрицей, если бы не впечатляющие внешние атрибуты. Корпус камеры - позолоченный, в 24 карата, а общую картину роскоши дополняют три бриллианта размером в 0,2 карата каждый. Стоит эта "мыльница" 1200 американских долларов.

Поистине безгранична фантазия тех, кто придумывает новые образы уже вполне традиционных флэш-накопителей. Компания Solid Alliance уже успела удивить пользователей флэшками в виде забавных утят. Для тех, кто мясу утки (и другой домашней птицы) предпочитает морепродукты, Solid Alliance выпустила USB-девайсы в виде суши, популярных нынче не только в Японии. Тематическая серия накопителей, поддерживающих интерфейс USB 2.0, называется SushiDisk и состоит из пяти моделей, различающихся внешним видом и объемом флэш-памяти. Соответственно, цены разные. Накопитель емкостью 128 Мб, к примеру, будет продаваться за 75 USD. Отобедать "электронными суши", конечно, не удастся, зато приобщиться с их помощью к восточной культуре вполне возможно. Если почин японцев подхватят компании других стран, то не вызовет удивления появление накопителей, имитирующих бигмак или, чем черт не шутит, белорусский драник.

Юрий ДРОЗДОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2004 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!