Первая презентация Apple G5 на территории СНГ

22 октября в конференц-зале гостиницы "Минск" состоялась презентация нового iMac G5 от Apple. Впервые этот компьютер был продемонстрирован широкой публике 31 августа в Париже на Apple Expo. Все его преимущества в виде оригинального дизайнерского решения, когда "железные" компоненты спрятаны в ЖК-монитор толщиной 2 дюйма, процессора G5, имеющего производительность на 40% выше своего предшественника, или новейшей системы охлаждения, создающей при пиковой нагрузке шум не более 25 Дб, были в то время для нас лишь строчками пресс-релиза и заголовками новостных агентств. Прошло 2,5 месяца, и презентация нового компьютера от Apple стала реальностью.

Кроме самой новинки, журналисты и приглашенные специалисты имели возможность опробовать также предыдущие модели компьютеров iMac, серию iBook и мировую легенду iPod, включая его собрата iPod Mini.

В ходе запланированной презентации, которая была больше похожа на мини-шоу, журналистам не только продемонстрировали возможности компьютеров от Apple, но и вручили призы наиболее подкованным из них. Все действо было организовано официальным партнером Apple в Беларуси иностранным предприятием "БайПринт Сервис". Данная презентация стала первой на территории СНГ, а белорусы станут одними из первых, кто сможет опробовать новый iMac G5, придя на выставку ПТС с 9 по 12 ноября.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!