Я бы такое купил

Делать жизнь удобнее хочется не только дома, но и на своем рабочем месте. Для многих удобство состоит уже в том, чтобы тратить на всякие пустяки как можно меньше времени. Для таких увлеченных отрываться от решаемой проблемы даже на перекур (в семье не без... белой вороны) смерти подобно. Они умудряются выставлять таблички на мониторе типа "Не беспокоить!", чтобы проходящий косяками в курилку народ не отвлекал.

Если же вы начальник, то донести очередную сногсшибательную идею до всего коллектива весьма тяжело, даже обладая недюжинными ораторскими способностями. В конце концов, вы придете к мысли, что иметь в офисе информационное табло небольших размеров просто необходимо. В этом вам поможет устройство с несколько длинным названием: Scroll Electronic Message Board. Его функция - бегущей строкой (текст вводится с клавиатуры) информировать обо всех событиях. Разные скорости прокрутки, множество поддерживаемых специфических символов и возможность вешать на стену вполне придутся ко двору в малых офисах, на небольших складах или в частных магазинах.

Если создание удобств на работе - дело не одного дня и даже не одной недели, то, например, в поездке цель вполне конкретная: как убить время при перемещении из точки А в точку В? Кто-то читает, кто-то слушает музыку, а самые продвинутые наслаждаются DVD на Personal Entertainment Center от Shaper Image. Семидюймовый TFT-дисплей, вес чуть больше килограмма, удобный, компактный он прямо просится в дорожную сумку, тем более, что работает PEC от двух батареек типа АА, имеет сетевой блок питания и даже адаптер с автомобильным штепселем (покупается отдельно). Если бы не кусачая цена в $600, побежал бы заказывать уже сейчас. В любом случае эра мобильных видео-DVD не за горами.

Переходя к созданию комфортных условий вокруг семейного очага, стоит вспомнить: сколько телевизоров у вас дома? В зале, в вашей спальне, возможно, в детской и обязательно на кухне. Сколько их включено одновременно да еще на разные программы? Дай бог, половина. А не проще ли приобрести один, но тот, который легко взять и во двор, и в спальню, а при наличии собственного дома вообще таскать хоть по всему участку. Например, вешать напротив гамака и наслаждаться футболом с баночкой пива в руке. Такую заманчивую перспективу готова воплотить в жизнь Sharp и ее SmartLink. Особенность этого нового 15-дюймового ТV в том, что видеосигнал передается на частоте 2.4 ГГц и может транслировать изображение как с игровой приставки, так и обыкновенной кабельной системы. Автономной трансляции хватит на три часа, что является разумным пределом: редкий фильм длится дольше, а футбольный матч и подавно.

Последним девайсом из коллекции созидателей комфорта станет... будильник-вибратор. Знатоков продукции интимных магазинов прошу радостно руки не потирать, т.к. сие устройство просто подает сигнал к пробуждению при помощи вибрации. Причем делает это на редкость раздражительно, меняя частоту так, чтобы организм не мог к ней привыкнуть. При отказе просыпаться частота и сила колебаний может достигнуть достаточно критических величин. Правда, экстремальный режим кратковременен, т.к. вибробудильник защищен встроенным термодатчиком от перегрева. В любом случае процедуру виброзвонка он может и повторить.

 

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

44 за 2004 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!