TimeZero: апокалипсис еще никогда не был таким привлекательным


Предыстория

Создатели "Бойцовского клуба" - самой массовой онлайн-РПГ в отечественном интернете - открыли новый сетевой проект TimeZero ("Точка отсчета").

TimeZero обещает вписать новую страницу в историю развития интернет-игр. Отныне главное действие происходит не в окружении фэнтэзи, а в мире Sience-Fiction, где Конец Света стал реальностью, и выжившие после него ведут жесткую борьбу за существование. Единственный уцелевший город-купол New Moscow (а в будущем - и другие города) готов снабдить вас снаряжением, оружием и медикаментами, чтобы вы затем могли выйти на борьбу с убийственной фауной или же с себе подобными. Мир умер, но не все еще потеряли надежду воскресить его. Такова предыстория.


Окружение

Мир TZ огромен и красив, не требуя при этом выделенных линий и мощных машин. Движок игры, написанный на Flash, занимает всего 3 Mb, и регулярно обновляется. Этот компромисс позволяет насладиться почти настоящим графическим интерфейсом, не тратя ресурсов вашего ПК. Звуковое оформление выполнено на качественном уровне, музыку же придется использовать свою либо скачать с сайта.

 

Кроме того, благодаря графическому окружению бои, выгодно отличаясь от того же БК, стали гораздо интереснее. Помимо простого "видения" своих персонажей (к сожалению, пока навешенные предметы и оружие не отображаются на его фигуре), вы теперь можете использовать окружающие объекты - прятаться и применять различное оружие. Станете ли вы снайпером или же предпочтете ближний бой, зависит только от вас и ваших характеристик.


RPG

У персонажа игры шесть основных параметров, не считая "уровня": сила, ловкость, интуиция, выносливость, меткость, интеллект. Помимо этого, имеются навыки владения различными видами оружия, а также жизнь, пси-энергия, очки действия (бои в TZ походовые) и набранный опыт, позволяющий улучшать характеристики.

Именно от того, как и в каком порядке вы будете улучшать свои характеристики, зависит судьба вашего персонажа. Тем, кто считает, что изначально выбрал неверный путь развития, город оказывает услугу "генетика", позволяющую изменить свои параметры, но стОит она очень недешево.

"Выживаемость" виртуального игрока растет постепенно - новичкам лучше не покидать пределы купола, а потренироваться на специальной арене (лечение до 4 уровня бесплатное). Биться можно в одиночку или группами, с монстром (опять же, до 4 уровня) или с другим игроком, а также за деньги и в тренировочном режиме. Последний вид боев доступен только для игроков, уровень которых не ниже 3, и позволяет "прокачивать" определенные навыки - владение холодным оружием, огнестрельным, энергетическим и т.д.


Жизнь и профессия

Вы вольны избрать себе дело по душе - мир TZ предлагает множество различных профессий. Только учтите, что большинство их них доступны лишь "высоко прокачанным" персонажам, так как требуют выполнения определенного квеста или покупки дорогостоящего сертификата.

Что же касается самих профессий, то они созданы "игрой для игры" - вы можете стать инженером и разрабатывать новые предметы, можете просто добывать ресурсы в шахтах или стать вольным странником (сталкером). У каждого специалиста есть 100-бальная шкала профессионализма - и при смене профиля приходится начинать все сначала, поэтому следует учесть это.

Что до игровой жизни, то большая ее часть начинается у развитых игроков - до 3 уровня вам не разрешено даже спускаться в шахты, а на арене ничего особенного не происходит. Позже вы сможете определиться с профессией, развивать торговые и дипломатические навыки и, наконец, просто выбрать свое место под солнцем - стать на сторону "плохих парней" (корсаров) или хороших (полицейских), приобрести недвижимость (данная функция обещает со временем появиться), узнать назначение всех зданий города, завести верных друзей и соратников... просто "войти" в игру.


Итог

TimeZero - действительно интересная игра для людей любого пола и возраста. Не будет преувеличением сказать, что это самый перспективный онлайн-проект "отечественной сборки", к тому же, совершенно бесплатный. Сайт игры www.timezero.ru всегда ждет новых посетителей, поэтому заходите, регистрируйтесь, начинайте и побеждайте!

Андрей ЕЛИН,
selenith@bk.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

45 за 2004 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя ProFFeSSoR
Я играю в игру уже около полугода!

Игра супер! Замечательная администрация, которая, между прочим, не вмешивается в жизнь проекта в качестве мега-игроков!!!

В общем проект стоит того чтобы в него играть!!!

Аватар пользователя StAlex_best
Высшая игра!!!!! БК - отстой по сравнению с ней!!!!
Аватар пользователя Nikotin
автор - нуб, что видно по некоторым ошибкам в рассказе об игре.

обнако, безусловно верно то, что игра на данный момент - однозначно лучшая онлайн-игра рунета.

Аватар пользователя Alukard
Не играйте в эту ужастную игру!!!! НИЗАФТО!!!! а то как начнете, так вас от компа за уши бульдозером не оттащат! =))

если ты готов рискнуть своей карьерой/учебой/девушкой/работой - до встречи в ТЗ =)

Аватар пользователя Wowik
Гыгыгы

"Создатели Бойцовского клуба открыли новый сетевой проект"

Нюню...

тока Бойцовский клуб тут непричем :)

Аватар пользователя deadbeef
Автору могу порекомендовать зайти в игру и посмотреть все повнимательнее. Игра значительно рульнее, чем ее описали =))))
Аватар пользователя Gektar
Я здесь был гы!!!

Игра на самом деле супер:зрелищные, по сравнению с другими он-лайн проектами бои*, понятная и наглядная система боя, общение БЕЗ МАТА (камень в БК), мир с кланами, новостями, войнами (-затягивает),уря - нет заклинаний, магии а артефактов(субъективно надоело),короче, мир где ты тот кем ты хочешь быть, очень затягивает!

---------------------------------------

*Пентакор не в счет - платная и скучная (3 дня - и красиво-бессмысленный замок)

Аватар пользователя Hairy
;) долбаная игра работать мешает
Аватар пользователя * Ангел смерти *
Игра супер. Слов нет.

Но времни требует уууу.

До встречи в ТЗ.

Аватар пользователя Baragoves
TZ Это вертуальный мир, а насчет создателе то действительно она вышла из бк, и зделала на опыте крутейшую игру.

Страницы