Наши программисты вышли в финал чемпионата мира

Команда Белорусского государственного университета в составе Алексея Данченко, Ивана Завгороднева, Алексея Кирковского (тренер Владимир Михайлович Котов) в напряженной борьбе с командами ведущих ВУЗов России, Прибалтики и Средней Азии (всего 173 команды) вышла в финал чемпионата мира по программированию (ACM), который состоится в апреле 2005 г. в Китае. Следует отметить, что за последние годы это самый сильный по составу участников полуфинальный турнир.

В прошлом году на этом же чемпионате 4 команды из нашего региона (СНГ) вошли в восьмерку сильнейших, а команда БГУ заняла 3-е место. Более подробно об этом можно прочитать на сайте www.neerc.info.ru.

Отрадно отметить, что наши ребята успешно совмещают участие в крупнейших мировых соревнованиях, учебу в БГУ и работу в известных софтверных компаниях. Так, Алексей Данченко и Иван Завгороднев являются сотрудниками EPAM-systems, а Алексей Кирковский ведет в компании "ЛюксСофт" один из главных проектов фирмы - "Head office" пакета "Ветразь-торговля".

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!