ДКР становится традицией

20 апреля 2005 года на базе БГУ прошел очередной День карьерного роста (ДКР) - пожалуй, единственное мероприятие для IT-студентов такого масштаба. Судите сами: за два часа проведения мероприятия его посетило около 800 человек целевой аудитории (студентов), приняло участие более 20 компаний (от явных "столпов" индустрии, в числе которых "БелХардГрупп", EpamSystems, "ТопСофт", "Эффективные программы", "НаучСофт", "Клиент-Сервер Программы", "РедГрафик Системс", до небольших разработчиков, чей штат ограничивается 10-15 сотрудниками), выставлено на "Ярмарку вакансий" более 40 "горячих" рабочих мест, представлены несколько программ стажировок и проведено 3 мастер-класса ("Эффективные способы поиска работы. Успешное собеседование в компании" (Ирина Шатковская, директор кадрового агентства "Коллекция открытий"), "Экспресс-маршрут: от студента к профессионалу" (агентство "Новый сайт"). "Знай своего сотрудника как самого себя", (Ирина Козулина, ведущий маркетолог Республиканского центра проблем человека)).

Из нововведений необходимо отметить организацию дискуссии между представителями IT-компаний и студентами. Наиболее актуальными для студентов оказались вопросы, связанные с условиями работы, востребованностью тех или иных позиций, а также возможности карьерного роста.

Из прогрессивных отличий, в сравнении с прошлыми мероприятиями, можно отметить рост количества специализирующихся на IT компаний, а также высокую готовность многих к участию в ДКР. Возросшую информационную поддержку (через СМИ, ректораты профильных ВУЗов, интернет), а также создание базы данных будущих специалистов, оповещение которых происходит заблаговременно.

Проведение ДКР в третий раз говорит о наметившейся хорошей традиции. Радует, что у ее организаторов не иссякает творческий потенциал и желание развивать мероприятие в прогрессивном русле и далее.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Бреддетектор
ну это смешно ставить в один ряд с ЕПАМом и Топсофтом - РГ, которые сейчас еще не самые лучшие времена переживают.