DVD-новинки

Сегодня дисками в формате DVD уже никого не удивишь. Их популярность растет с каждым днем и этому способствуют не только низкие цены на DVD-приводы, вполне сопоставимые с аналогичными CD-ROM'ами, но и тот запас качества, который демонстрируют фильмы, сжатые с помощью MPEG-2. Кроме фильмов, которые первыми поселились на болванках объемом в 4,7 Гб, туда же переезжают многие игровые проекты. Большинство разработчиков уже не могут вместить свои произведения не то чтобы на два, а даже на три компакт-диска. Хотя наши пираты все еще умудряются исполосовать игру так, чтобы она втиснулась в обозначенный двухбоксовый вариант (доходит до выкашивания не только мультиков, но и всего "не нужного", как в анекдоте: "Стоит санитар с топором, а хирург читает: "Больному предстоит ампутация..." Тюк! "Тут написано - руки" Тюк! "Тут написано: правой!" Тюк!"). При этом не учитывается, что полный DVD уже сравним по цене с двумя CD, являясь в то же время гораздо более выгодной покупкой.

К нам игры на DVD доходят с опозданием, однако не редкость, когда именно DVD появляется первым на полках. С новинками именно этого формата мы и собираемся знакомить вас в новой рубрике.

На этой неделе появилось четыре новых диска. Два из них представляют собой антологические сборки под говорящими названиями: "Underground Drive" и "Преступный синдикат". На первом собраны такие шедевры, как NFS: Underground 2, GTA: Vice City (Deluxe), Crazy Taxi 3 и Flat Оut, а на втором - Mafia: The City of Lost Heaven, опять-таки, GTA, True Crime: Street of LA, Chicago 1930. Все игры представлены в полном варианте, без ненужных обрезаний, и если какой-то из шедевров или даже несколько были вами пропущены, то можно смело взять один из DVD и восстановить досадный пробел.

Еще два диска представляют собой проекты-одиночки, не так давно анонсированные во всем мире. Первый - Project: Snowblind, полный обзор которого читайте в этом номере, и второй - Constantine, в будущем культовая игра. На самом деле "Константин" - уже не столько игра, сколько интерактивный фильм. Множество видеовставок, красочная графика, новый подход к такому замыленному понятию, как Ад (параллельный мир, живущий рядом с нами), разнообразие применения оружия (как священного огнестрельного, так и магических заклинаний) - все это ставит "Константин" на один уровень с японскими шедеврами Silent Hill.

Покупка игры строго рекомендуется в DVD-версии, благо, это стало возможным, в отличие от Silent Hill 4 и иже с ним.

 

Wildcat_e,
Wildcat_e@front.ru

Автор благодарит магазин "Бункер" (Раковский Кирмаш, бокс 68) за оказанную помощь.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!