Я бы такое купил

Неожиданно наступило лето. Хотя какое может быть лето 23 мая? Весна еще... И тепла нам не надо - будем донашивать демисезонную одежду. Вы подумайте, сколько времени носится какое-нибудь легкое пальто? От силы месяц в году, а веяния моды так изменчивы, а засыпать нафталином так не хочется... Вот и позаботилась природа весною 2005 года об этой проблеме, подарив нам бонусных два холодных месяца.

Тем же, кто несказанно радуется солнцу и уже вострит лыжи на далекие курорты (близкая дача, она только с утра место отдыха, а вечером - проклятый огород и место ссылки... гиперссылки), могу порекомендовать пару вещей, которые обязательно пригодятся в предстоящем путешествии.

Первый экспонат для тех, у кого было туго с географией и он слабо представляет, который час, например, в Нью-Йорке или Париже. Также MoMa World Time пригодятся студентам, собирающимся ехать по обмену в США на заработки. Дело в том, что эти часы, выполненные в виде бочонка, двухсторонние: на одном "днище" циферблат и названия городов в США, на другом - 12 столиц по всему миру. Небольшой, почти брелочный размер, аккуратный дизайн, одна батарейка ААА и хорошее дополнение к связке ключей у вас уже есть.

Если часы у вас есть, а в школьном аттестате одни пятерки (десятки), то есть вещь, которая пригодится в любом случае. Эта вещь называется Tooth Masseuse ("Зубной массажер") и предназначена для снятия зубной боли. Поход к стоматологу не в родной поликлинике с визжащей бормашиной, а где-нибудь в солнечной Анталии с услужливыми медсестрами, работой в четыре руки (если в рот поместятся) и по технологии "нет боли", обойдется вам чуть ли не дороже, чем весь отдых. А так кладете Tooth Masseuse в чемодан (рядом с запасной вставной челюстью) и спите спокойно. Массажер разработан одним из ведущих стоматологов США (Dr. Michael Powers) и когда вы прижимаете его зубами, начинает вибрировать. Частота вибрации подобрана таким образом, что мышцы рта (кстати, самые сильные мышцы у человека) расслабляются, десны получают улучшенное кровоснабжение. В инструкции сказано, что 15 минут будет достаточно для того, чтобы снять даже симптомы Temporo-Mandibular Joint (TMJ) - синдрома дисфункции височно-челюстного сустава (что это такое, можно прочитать здесь: www.kolechko.ru/pub_tmj.htm), а клинические испытания описаны и подтверждены влиятельным изданием "Journal of Clinical Orthodontics". Стоит такая штука не много - $36.95, и надеюсь, что вам никогда не пригодится.

Каждый компьютерщик, имеющий ноутбук, обязательно захочет взять его с собой. На недоуменные взгляды слабого пола, собирающегося путешествовать с вами, всегда найдется тысяча и одна отмазка, доказывающая, что сделать это абсолютно необходимо. Если вам уже приходилось путешествовать с ноутбуком, то вы наверняка сталкивались с тем, что порой, кроме коленей, его некуда поставить, или в южный зной он нещадно перегревается. Этих и множество других проблем можно избежать, если взять оригинальную складывающуюся подставку XT-Stand. Выполненная из стали с титановым покрытием, она прекрасно будет держать лэптоп над грязным столом, в траве, на песке и прочих местах, куда положить "любимца" вы бы ни за что не отважились. Кроме этого, такое положение обеспечивает лучшую вентиляцию и удобное положение рук.

 

Последнее, что хочу предложить, это Vestax VRX-2000. Агрегат, похожий на обыкновенный проигрыватель грампластинок, пригодится для архивного копирования ваших mp3 коллекций в аналоговом звучании :). Берете специальную виниловую болванку от корпорации Vestax (14 минут записи) и "нарезаете" (в прямом смысле) любимую коллекцию (резца хватает на 40 пластинок). Прослушать полученный результат можно на любом проигрывателе пластинок. К тому же на отдых лучше брать винил, а то на каком-нибудь средиземноморском курорте не окажется CD-плеера, а ретро-проигрыватель в кабинке DJ на соседней танцплощадке - всегда пожалуйста.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 2005 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!