Рестораны, джунгли, вода, логика...

День добрый вам, уважаемые читатели! Сегодня в нашем выпуске - самое странное сочетание игр за последнее время.

Что ж... Тем интереснее будет с ними ознакомиться. Первой игрой на сегодня станет...


Diner Dash

Разработчик: Gamelab

Адрес: www.gamehouse.com

 

Размер: 8,31 Mb

Одним прекрасным утром молодая девушка-клерк (по имени Фло) поняла: ее работа - это не ее призвание. Убедиться ей в этом помогли коллеги, буквально забросавшие несчастную отчетностями.

Спасение, как всегда, пришло неожиданно. Убегая от разъяренных коллег, незадачливая Фло обнаружила здание маленького брошенного ресторанчика. Судьба ее была предрешена. Вот ее шанс: стать королевой ресторанного бизнеса!

С этого момента вы и вступаете на путь к процветанию ресторанной империи. В задачу игроку ставится самая тяжелая работа - обслуживание клиентов. Вам кажется, что это не так трудно?! Судите сами...

Сначала необходимо усадить клиентов за столик. Затем - получить заказ. После этого - отнести им готовое блюдо, подождать, пока они едят, предъявить чек и, наконец, отнести в мойку грязную посуду. Все действия в игре выполняются щелчками на соответствующих столиках. А сколько этих столиков?! Много...

Иными словами, скучать вам не придется. И здесь надо отдать должное разработчикам. Несмотря на некоторую "затянутость" самого процесса, оформлена игра на высшем уровне. Следить за вашей подопечной и клиентами, со всеми их ужимками, и смешно, и приятно. Видно, что разработчики подошли к делу с добротой и юморком.

Поэтому общий итог по Diner Dash таков: эту игру стоит хотя бы увидеть. Попробуйте.

Может, вам понравится?


Jungle Heart Family Edition

Разработчик: White Elephant

Адрес: www.elephant-games.com

Размер: 8,75 Mb

Помните советский мультфильм "Мама для мамонтенка"? Русская компания White Elephant представляет игру, главный герой которой хочет стать боевым мамонтом.

В чем связь между этой игрой и мультфильмом? Главный герой игры мечтает стать... летающим мамонтом. И он, и вправду, становится таким (собрав необходимое количество бонусов), но до этого он обычный, кгхм... летающий слоненок. Подчиняясь движениям мышки, он пролетает один уровень за другим, собирая бонусы и борясь с летающими и наземными врагами.

На вооружении у слоненка есть только хобот. Из него он поливает врагов водой как из шланга, а, став боевым мамонтом, начинает стрелять короткой очередью. В пути ему мешают и злобные большие попугаи, и стервятники, и ящерицы - еще много нехороших существ норовят обидеть малыша. К тому же, запасы воды и "летающего" вещества ограничены: чтобы продолжать путь, необходимо своевременно восполнять их. Детская игрушка превращается в суровое испытание, по всем законам джунглей.

Впрочем, возможно, я несколько сгустил краски. Попробуйте эту игру и убедитесь: она проще, чем кажется.

Рекомендуем.


Asea

Разработчик: KraiSoft

Адрес: www.kraisoft.com

Размер: 6,67 Mb

Если предыдущая игра навевала воспоминания о "Маме для мамонтенка", то эта, безусловно, рассказывает о "Чунга-Чанге". Еще одна замечательная поделка русских разработчиков, игрушка Asea предлагает нам проводить кораблик через препятствия. Что это означает?

Так вышло, что путь корабля пролегает сквозь плотные заросли кувшинок. Группируя кувшинки по три одного цвета, добиваемся того, что они исчезнут, и путь будет свободен. Причем освободить нужно достаточно небольшой проход - корабль сам найдет, как в него проехать. Однако, к выходу он последует не сразу. Сначала он соберет фрукты по берегам болота, поэтому следите, чтобы к ним была открыта прямая дорога.

В остальном же, игра - легкое расслабляющее развлечение для всей семьи, с отличной графикой и красивым звуковым сопровождением.

Когда вы устали от тяжелого рабочего дня, что может быть лучше?


LanceLogic

Разработчик: Another Day

Адрес: www.anotherdaygames.com

Размер: 4,82 Mb

Средневековая Англия... Коварные злодеи похитили храброго рыцаря Ланселота и заточили в темнице. Верный конь рыцаря не бросил его и отправился на поиски. Лишь от игрока зависит, будет ли успешной его миссия... в этой смешной и увлекательной логической игре.

Цель каждого уровня - соединить вместе два квадрата: ключ и замок. Для этого сначала приходится убрать те квадраты, что лежат между ними - иными способами, всячески ухищряться, как и положено по закону жанра. Подробный пошаговый tutorial объяснит вам, как играть, я же перейду к описанию графики и музыки.

Что касается первой, в LanceLogic достаточно простое, но симпатичное оформление. Касательно звука хочется сказать разработчикам отдельное спасибо - красивые, романтические мелодии отлично дополняют игру и создают атмосферу сказочности.

Итог? Lancelogic, определенно, интересный проект, в котором каждый сможет найти что-либо для себя. Попробуйте!

И напоследок, предлагаю вам секрет - две игры без описания. Качать их или нет - решать вам. Я лишь намекну: отсутствие описания еще не означает, что игра плохая.

Рискуйте!

www.intelore.com/jezzball/jezzball-ultimate.exe,

www.reflexive.net, название игры: Fruit Lockers

Андрей ЕЛИН,
Selenith@bk.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

26 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!