Игровая локализация

Главной новостью от компании "1С" на этой неделе стала отправка в печать второй части знаменитой стратегии фирмы Nival "Блицкриг". В то же время издатель объявил о неприятном переносе выхода игры "Вивисектор. Зверь внутри". Релиз этого динамичного 3D-экшена был запланирован на середину этого месяца, но экшен поступит на прилавки магазинов не раньше первых чисел октября.

Полна локализаций игротека от "Нового диска". Их мировые релизы состоялись в лучшем случае год назад, но у представленных игр есть два неоспоримых преимущества: нетребовательность к системным ресурсам (в худшем случае Pentium III 1,2 ГГц, 128 Мб ОЗУ, 1 Гб free HDD, 3D-видеоадаптер 32 Мб) и качественный перевод (это особенно ценно в симуляторах служб спасения).


"Emergency 3: Служба спасения 911"

Жанр: симулятор. Разработчик: Promotion Software GmbH. Издатель: "Новый диск".

Третья часть симулятора МЧС. Можно сказать, игра для настоящих мужчин, т.к. работа спасателя полна опасностей, и данная игра на все сто процентов доносит до игрока большинство аспектов этой нелегкой и благородной профессии.

 

Самым большим плюсом локализации явился русифицированный редактор, где желающие могут создать свою катастрофу (и выйти из нее победителем).


"Скорая помощь 3"

Жанр: симулятор. Разработчик: Legacy interactive. Издатель: "Новый диск".

Четыре десятка несчастных случаев в качестве игровых миссий и возможность выбирать, кем хотите быть: хирургом или фельдшером (от этого зависит сложность прохождения) понравится многим.

Данный симулятор не претендует на полное соответствие реалиям работы сотрудников скорой помощи и ограничится всего лишь постановкой правильного диагноза и оказанием помощи больному. Для этого будет полезно пообщаться с очевидцами, родственниками пострадавшего или непосредственно с ним. Неоценимую помощь окажет ваш портативный компьютер, который содержит всю информацию о встречающихся в игре болезнях, медицинских инструментах и другие полезные советы.

Оригинальность и доступность проекта привлекают изначально. Общие впечатления не портит даже устаревшая графика или небольшие ошибки перевода.


"Тень вампира 2: Мститель возвращается"

Жанр: виртуальный тир. Разработчик: Wolfgroup and Naga Digital. Издатель: "Полет навигатора".

Вторая часть виртуального тира на излюбленную многими мистическую тематику. На борьбу с вампирами выходит единственный защитник человечества - Джек Петер. Арсенала оружия как такового нет, но герою хватает лука, револьвера и сюрикенов, чтобы с легкостью уничтожать целые армии созданий тьмы.

На самом деле не стоит обманываться номером в названии игры, т.к. первый раз "Полет навигатора" выпустила почти неиграбельную демку оригинальной игры. Да и вообще, игра с вероятностью 90% не заслуживает вашего внимания.


"Лаборатория Декстера"

Жанр: аркада. Разработчик: BAM! Entertainment. Издатель: "Новый диск".

Новинка адресована подрастающей игровой аудитории. Полная ярких красок и интересных мини-игр, аркада предлагает юному дарованию окунуться в приключения с ученым Декстером.

Локализовать этот достаточно престарелый проект было решено, видимо, в связи с запуском по каналу Cartoon Networks (Космос TV) одноименного мультипликационного сериала. Перевод осуществлен качественно, но без претензий на шедевр. Сохранены многие особенности детской игры: большой шрифт, малый текст, понятность образов.

Win2KM

Лицензионные диски предоставлены компанией "АДМ-опт".

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!