Силикон Интернейшнл - 2: Месть Баварцев

Название игры в оригинале: Lula 3D.

Системные требования:

  • Windows 98/2000/XP
  • Pentium 1 ГГц
  • 512 Мб оперативной памяти
  • видеоускоритель 32 Мб
  • DirectX 8.0
  • 2 Гб свободного места на жестком диске

Эх, не перевелись еще любители "клубнички" на материковых пространствах! Судя по расцвету порно-индустрии на продажном Западе и абсолютному превалированию хентай-продукции в магазинах загадочного Востока, запретный плод по вкусу всем. И только гордые славяне отмахиваются от легализации столь развратных направлений человеческого бытия, с маниакальной настойчивостью штампуя конвейером куда более "мягкие" симуляторы "Рандеву с мало известными девушками" да рассчитанные на детей младшего школьного возраста "Похождения Вовочки". Впрочем, внести посильную лепту в дело продолжающейся сексуальной революции желают очень многие. В частности, страна пива, сосисок и Железных Канцлеров. Именно европейская "Неметчина" отметилась недавно выпуском продолжения к нашумевшей в свое время эротической забаве. Встречайте: Lula 3D.

Жанр игры определить практически невозможно. Если вы не воспринимаете всерьез принадлежность софтверного продукта к подвиду "Интерактивные эротические похождения", то можно с огромной натяжкой отнести сегодняшнюю гостью в раздел квестов с весомой долей экшена. Да-да, друзья - никакого экономического симулятора производства фильмов-для-взрослых больше не существует. Правда, нынешняя трехмерная Лула по-прежнему питает недетскую страсть к производству этой самой запретной видеопродукции. Следствием данной страсти стала аренда приличного загородного особняка - с бассейном, джакузи, несколькими душевыми кабинками и просто неприличным количеством мест, в которых так удобно предаваться грехопадению. Самой хозяйке Дома Красных Фонарей этим заниматься, разумеется, не пристало - белокурую красавицу вполне устраивает роль режиссера и оператора в одном лице, а вот практика акробатических телодвижений была доверена вполне профессиональным актерам и актрисам. Но, как это всегда бывает, лиха беда начало. В самый разгар съемочной сессии неизвестными злоумышленниками были похищены три главные героини грядущего киноблокбастера, они же - очаровательные близняшки. Поскольку, как вы понимаете, подобных дублерш найти крайне проблематично, отважная Лула бросается на поиски будущих обладательниц Оскаров.

 

Сия интригующая завязка забрасывает играющего в злачный город Сан-Франциско. Именно там нам и предстоит распутывать клубок местных интриг, изобличать зло во всех его развратных ипостасях и доказывать делом свое право на личную жизнь. Процесс расследования протекает с использованием множества квестовых составляющих - сбор улик, последующее их применение по назначению, просмотр изобличающих видеоматериалов, а также подслушивание и м-м-м... подглядывание за причастными к делу похищения лицами. Никаких логических коллапсов или хотя бы банальных головоломок в процессе игры не возникает - все просто как манная каша без комков. Туда сбегали, там поболтали, здесь прихватили из ящика стола парочку улик, чуть дальше - подслушали страстный разговорчик, еще часок спустя - поучаствовали в неуместной здесь перестрелке, а там - глядишь и "гамовер" не за горами. В деле дознания все средства хороши, поэтому сексапильная героиня не брезгует ничем: где надо - вспомнит молодость и лихо станцует стриптиз у шеста, в другом месте затеет азартную потасовку, а когда совсем прижмет, можно и любимым песиком запустить из катапульты. Одним словом, теоретически скучно не будет.

А вот практически... Если вы еще не вышли из нежного подросткового возраста, в котором любое появление оголенной груди на экране вызывает буйный восторг и жесткий гормональный дисбаланс, кое-что пикантное здесь вы найдете. Людям же постарше и посерьезней я бы рекомендовал обратить внимание на более солидные развлечения, ибо былая мультипликационная красотка Лула канула в небытие, уступив место глянцевой и совсем не романтичной трехмерной дублерше. Графика во всем, что не касается главной героини, весьма посредственна, процесс явно звезд с неба не хватает, так что единственным достойным применением данной игрушке следует считать банальное убийство времени. При таком подходе вы сможете получить от продукта некоторое удовлетворение. А вот армию поклонников двух предыдущих частей данного игросериала должен предупредить: подходите к покупке крайне осторожно, ибо Lula 3D - яблочко, упавшее весьма далеко от гибкой родительской яблони.

Резюме: очередная софтверная экспансия из Германии удалась не слишком. Наличие раскрученной (в определенных кругах) торговой марки и хм... голого энтузиазма не помогло разработчикам выплыть на гребень экономической стабильности и хороших продаж. Причина - классическое отсутствие у ребят опыта и высококлассных специалистов в коллективе. Впрочем, для первого проекта уровень вполне удовлетворительный. Ну а если вы к тому же обожаете блондинок с пышными габаритами, присмотритесь к игре повнимательней. А вдруг и вам обломится?

Highcoaster,
highcoaster@list.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!