Горячие линки


www.opentopia.com/sunlightmaprect.html

Карта мира, которая показывает актуальное покрытие облаками всей территории нашей планеты.


www.magazine.org/editorial/13730.cfm

Лучшие обложки американских журналов за последние 40 лет.


www.76-82.ru

 

В Рунете открылся проект "76-82" или "Энциклопедия нашего детства". Здесь представлены воспоминания людей 1976-82 гг. рождения, которые родились и выросли в СССР. Газировка из сифона, "Ласковый май", вкладыши от жвачки "Love is..." и все такое.


www.daimyo.org/bsod

Галерея "синих экранов смерти" Windows на городских экранах, во время презентаций, выставок и других общественных мероприятий. Так сказать, позор на публике.

Анатолий АЛИЗАР


bibulus2.nexenservices.com/dumezil/en/index.php

Сайт для настоящих ценителей высокой классики в науке, посвященный одному из известнейших исследователей мифологии и религии индоевропейцев в ХХ веке - Жоржу Дюмезилю. Это уникальный архив, большинство документов которого (факсимиле глав из книг, статьи в научных журналах и т.д.) находятся в открытом доступе (необходима установка DjVuReader'a или плагина для браузера).


physics03.narod.ru

Сайт "Физика вокруг нас" аккумулирует информацию по самым разным вопросам физики, которая может быть интересна и полезна не только школьнику или студенту, но даже и малышу.


physmag.h1.ru

Сайт "Физика магии" посвящен всему тому, что кажется таинственным и необъяснимым, но, по мысли создателей ресурса, вполне объяснима в рамках не совсем традиционной физики. Это, конечно, на любителя. А вот библиотека там хоть и небольшая, но со вкусом (тексты в форматах pdf и djvu).

Сергей САНЬКО


www.internetlandscape.it/arenae/index.html

Чтобы стать фронтовым репортером, необязательно быть на передовой, вернее, на передовой реального поля боя. Достаточно снимать... баталии виртуальные, что и сделал Марко Кадиоли (Marco Cadioli). На его черно-белых "фронтовых" снимках можно увидеть драматичные сцены таких известных онлайновых шутеров, как Quake III Arena, Counter-Strike и Enemy Territory. Боевые сцены на фото Марко Кадиоли выглядят необычайно реально, так что порой начинаешь сомневаться, а не в "горячих точках" были сделаны эти снимки?

Юрий ДРОЗДОВ


www.giftguru.ru

Подарки нужно уметь не только принимать, но и дарить. Скажите, сколько раз вы мучались вопросом, что подарить именнинику? "Академия подарков" поможет в таком непростом деле, дав совет и подробно объяснив причину выбора именно такого презента. Для удобства "сюрпризы" разделены на тематические группы ("Подарки для женщин/мужчин", "Для отдыха", "По сезону" и др.), имеется перечень подарков-"бестселлеров", а также ряд обзоров и рекомендаций. В антураже неумолимо надвигающихся праздников данный ресурс станет самым настоящим гуру.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2005 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!