Новости

  • Office 2003 Service Pack 2 (SP2) Russian (office.microsoft.com/officeupdate или www.microsoft.com/downloads; 35 Мб / 86 Мб) - стала доступна русскоязычная версия второго глобального апдейта к комплекту ПО MS Office 2003. Включает все ранее выпущенные обновления и исправления к офисным приложениям версии 2003, в том числе Word, Excel, FrontPage, Outlook... В последнем апдэйт дополнительно подключает защиту почтового клиента от интернет-мошенничества типа "фишинг" (выуживающих конфиденциальные данные писем). Кроме закрытия различных брешей в защите, апдэйт обеспечивает увеличение скорости работы, уровней стабильности и безопасности большей части программ Office. Пакет доступен в двух вариантах - клиентском ("компактном", но требующем для установки CD с дистрибутивом) и полном (занимает более 86 Мб, зато не требует CD с инсталляцией Office).
  • PowerArchiver 9.5 (www.powerarchiver.com; 3.1 Мб) - новая версия мощной оболочки, позволяющей работать с архивами в форматах ZIP, RAR, CAB, ARJ, ACE, 7-ZIP и десятком других. Поддерживаются функции конвертирования архивов, инсталляции из них программ, шифрования файлов, резервирования данных, просмотра текстовых и графических файлов встроенным вьюером, хранения и управления пользовательскими паролями, работы по FTP, сжатия и/или шифрования прикладываемых к письмам в Outlook файлов. В новой версии реализованы функции чтения и распаковки файлов дисковых образов в форматах ISO, BIN, IMG и NRG, улучшена поддержка архивов 7-Zip и собственного формата PAE, обеспечены возможности полного изменения внешнего вида интерфейса программы с помощью скинов, переименования файлов в BH, LHA и TAR архивах, произведения защищенных FTP-операций по SSH. Кроме того, доработан Проводниковый режим работы, обеспечена поддержка комментариев в RAR-файлах, увеличена скорость просмотра директорий в архивах, внесены прочие улучшения...
  • System Mechanic 6.0 (www.iolo.com/sm; 11 Мб) - современные Norton Utilities - коллекция программ, предназначенных для оптимизации и всяческой настройки Windows. Пакет позволяет: удалять потерянные и ненужные файлы, оставшиеся после "грязных" деинсталляций и зависаний, оптимизировать интернет-настройки, дефрагментировать диски, удалять "шпионское" ПО, деинсталлировать приложения, не имеющие uninstaller'а, удалять двойные файлы, затирать важные данные без возможности их восстановления, очищать реестр от ненужных ключей, очищать ОЗУ от "мусора", блокировать всплывающие окна при web-серфинге, управлять запускаемыми при старте Windows программами, отменять произведенные утилитами System Mechanic изменения... В новой версии обеспечены возможности восстановления загрузки сбойных систем, исправления дисковых ошибок, оптимизации программ, запускающихся с Windows, получения детализированных отчетов об аппаратной и программной конфигурации ПК, управления запущенными в системе процессами (улучшенный Task Manager). Кроме того, доработаны средства защиты от "шпионов", управления автозапускаемыми программами, очистки и оптимизации реестра, увеличена скорость работы дефрагментатора, обновлен интерфейс.
  • VisualRoute 2006 v10.0 (www.visualroute.com; 5.3 Мб) - очередная версия мощного визуального трассировщика (совмещает в себе функции traceroute, ping, whois), позволяющего отслеживать движение IP-пакетов с вашего компьютера на другой через интернет, отображать результаты на карте мира, определять владельцев доменов и местонахождение серверов. Имеются функции интеграции с Internet Explorer'ом, определения почтовых серверов по e-mail адресам, автообновления географических баз... В новой версии реализованы возможности сохранения истории трассировки и пингов в БД, сравнения этих результатов, встраивания пользовательских географических карт для отображения отчетов, циклического пингования серверов с показом истории изменений пинга.

Кирилл ВОЛОШИН,
voloshin@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2005 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!