Что можно будет посмотреть на ПТС'2005

С 8 по 11 ноября в Минске пройдет 7-я Международная специализированная выставка "Перспективные технологии и системы: информатика, телекоммуникации, безопасность" - PTS'2005. В этом году ее экспозиция складывается из двух крупных частей - компьютеры, сети, телекоммуникации ("железо") и программное обеспечение (софт).

Накануне начала работы выставки ее организаторы прислали в наш адрес несколько пресс-релизов, из которых можно предварительно ознакомиться с планируемым содержанием.


"Железо"

  • Компания "Гринлайн" продемонстрирует новую генерацию обучающих мультимедийных сетевых комплексов HiClass Plus, которые, как утверждают разработчики, представляют собой абсолютно новый взгляд на систему образования. Здесь же можно будет увидеть всю линейку компьютерных мониторов SONY, персональные компьютеры "Гринлайн Компьютер", серверы, принтеры и многофункциональные устройства от Hewlett-Packard.
  • Стенд компании "Ронгбук" будет интересен демонстрацией мультимедийных акустических систем, как новинок индустрии, так и проверенных, хорошо зарекомендовавших себя моделей торговой марки MicroLab. На стенде будут представлены корпусы, источники бесперебойного питания, а также разнообразные компьютерные аксессуары для домашнего и профессионального использования торговой марки Zalman и др.
  • На стенде компании JET, как всегда, можно будет увидеть компьютеры и ноутбуки российской компании MaxSelect, а также весь спектр компьютерных аксессуаров Sweex, акустические системы GemBird и цифровые фотоаппараты Canon. Впервые в Республике Беларусь на выставке PTS'2005 JET представит весь модельный ряд сумок и рюкзаков для ноутбуков известной немецкой фирмы Dicota.
  • Весь спектр оборудования торговой марки Epson в действии продемонстрирует компания Belana - это лазерные, струйные и фотопринтеры, многофункциональные устройства, проекторы и цифровые фотоаппараты. Здесь же посетители выставки смогут сфотографироваться и получить через несколько минут свой фотоснимок, выполненный на оборудовании и бумаге Epson.
  • "Байпринт Сервис", в свою очередь, представит наиболее интересные образцы техники Xerox, как новые, так и зарекомендовавшие себя на нашем рынке: минитипографии, офисные МФУ и принтеры, мониторы. Впервые, в рамках выставки PTS'2005, компания "Байпринт Сервис" совместно с представительством Xerox в РБ проведут испытание нового офисного многофункционального устройства Xerox WorkCentre Pro 123 (5 в одном: копир/принтер/сканер/факс/эл.почта). За время работы выставки на этой машине будет отпечатано 10 тысяч экземпляров литературного произведения известного автора.
  • Компанией "Риала-К" впервые будет выставлен терминал для приема цифровых заказов с любых носителей Order-IT Mini для приема заказов в фотостудиях. Кроме того, "Риала-К" продемонстрирует на выставке новую линейку цифровых камер Fujifilm.
  • Впервые в Беларуси на выставке PTS'2005 компания "Бутуз" продемонстрирует жидко-кристаллические телевизоры Sharp, специально спроектированные для европейской системы вещания PAL. На стенде будет продемонстрирована новая линейка копировальной техники Kyocera, плазменные мониторы и проекторы NEC.
  • На стенде компании "ОфисТехника" будет представлена продукция фирмы Fellowes - это офисные ламинаторы, уничтожители документов, переплетные машинки на пластиковую и металлическую пружину, а также уникальный переплет MetalBind.
  • Компания Konica Minolta представит новую линейку полноцветных многофункциональных систем, объединенную общим названием bizhub. Это первая интегрированная разработка, созданная после слияний компаний Konica и Minolta, уже успевшая занять лидирующие позиции по продажам в странах Западной Европы.
  • Посетителям выставки будет интересен и стенд лидера в области комплексных систем безопасности "Белтим". Здесь будут демонстрироваться средства, обеспечивающие безопасность информационных систем, средства защиты информации, спецтехника и специальные исследования в области проверки помещений на наличие подслушивающих устройств и проверку вычислительной техники на утечку информации.


Софт

 
  • На стенде EPAM Systems, ставшей в этом году компанией №1 в категории "Пять ведущих аутсорсинг-компаний в Центральной и Восточной Европе" международного рейтинга консалтинговой группы neoIT, можно будет получить ответ на вопрос, почему компания удостоена столь высокой награды. Также вниманию посетителей будут представлены решения для управления современным предприятием, а ИТ-специалисты смогут из первых уст получить информацию о возможностях работы в компании и прохождении тренингов.
  • На стенде Национальной академии наук Беларуси посетителям продемонстрируют "Систему удаленного Интернет-заказа и электронной доставки документов на базе ГУ "Центральная научная библиотека НАН Беларуси", "Систему ведения сводного электронного каталога и онлайновых интернет-каталогов библиотек Беларуси", "Систему электронного обучения на основе Интернет-технологий".
  • Корпорация "Галактика" на своем стенде представит спектр систем для автоматизации управления и учета, адресованный разным по масштабам и видам деятельности предприятиям. Полнофункциональный комплекс бизнес-решений "Галактика Business Suite" будет интересен крупным предприятиям, холдингам и группам компаний для решения типовых и специализированных задач управления в условиях современной экономики. Для средних и небольших предприятий будут продемонстрированы системы "Галактика-Экспресс" и "Галактика-Старт", соответственно.
  • Компания IDLab представит программное обеспечение собственного производства на платформе IBM Lotus Domino: программный комплекс по управлению персоналом "АС-Персонал", CRM-решение "Люди и Компании", программный модуль "Управление проектами и задачами", систему бюджетирования "Финансовое управление" и еще ряд продуктов электронного документооборота ("Договорной учет", "Канцелярия", "Нормативные документы предприятия").
  • РУП "Белорусский дорожный инженерно-технический центр" продемонстрирует разработки в области автоматизации деятельности дорожно-транспортной отрасли страны, в том числе уникальный программный комплекс "Геоинформационная система кадастра автомобильных дорог общего пользования Республики Беларусь" и специализированный программный комплекс "Бухучет".
  • Предприятие "Инис-Софт" продемонстрирует программные комплексы серии "Учебное заведение XXI века" для автоматизации процессов управления образовательными учреждениями и серии "Школьный наставник" для автоматизации управления учебным процессом.
  • На стенде ЗАО "Белкомдата" можно будет увидеть типовые решения для автоматизации деятельности производственным предприятием, реализованные средствами и методами программ "1С: Предприятие 7.7. Комплексная поставка". Особый интерес посетителей может вызвать система контроля кассовых операций, которая объединяет видеоизображение кассовой операции с данными чековой ленты и передает информацию на экран оператора службы безопасности.
  • Компания Logic-Way представит широкий спектр программ различного назначения: систему "Элад" для создания и ведения электронных архивов и библиотек, систему ведения нормативно-справочной информации "Эрси", "Реестр прав" для автоматизации процессов регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, биллинговую систему нового поколения "Турбофорсаж" для расчетов за услуги связи, VoIP, интернет, коммунальные и др. услуги.
  • Решения для комплексной автоматизации финансово-экономической, бухгалтерской, торговой и складской деятельности предприятий на базе серийной программы "Инфо-бухгалтер" продемонстрирует ОДО "Гор".
  • Решения для автоматизации бухгалтерского, управленческого и налогового учета на базе "1С: Предприятие" представят на выставке компании "МиСофт", ОДО "Юкола-Инфо" и "Авент-Софт".

Сергей ДМИТРИЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2005 год

Рубрика: 

Выставки
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!