IT-Футбол

О том, что на просторах синеокой и в пределах МКАД проходит IT-Спартакиада, мы уже писали ("КВ" №41/2005). И если в прошлый раз наше пристальное внимание было обращено в сторону настольного тенниса, то сегодня попытаемся подвести черту под футбольными соревнованиями, проходившими с 15 по 22 октября.

В турнире приняли участие 5 команд - Epam, Itransition, G2X, Intetics и IBA. Каждая из них готовила соперникам сюрприз. Так, команда Epam вполне обоснованно гордилась своим вратарем, который мог душераздирающе закричать: "Я-я-я!!!" и в гордом одиночестве (т.е. в отсутствии соперников) сделать умопомрачительный сэйв в семи метрах от ворот. А команда G2X почти довела до сердечных коликов вратаря Intetics, который метался между ее форвардами, пытавшимися не менее десяти раз поразить ворота с того расстояния, когда труднее всего промахнуться.

В целом же, 1-й и 2-й день соревнований выявили явного фаворита - команду IBA, состоящую почти целиком из ветеранов, которые имели не только порох в пороховницах, но и достаточно физической выносливости, чтобы дать отпор даже самым молодым и горячим.

Несмотря на то, что уже после очной встречи G2X vs Intetics вопрос о команде, не попадающей в Play-off (рассчитан на 4 участников), оказался снят, принципиальная встреча между давними соперниками Epam и Itransition должна была стать интересной. Ничего не решающий матч был сродни ситуации, которая возникла на поле до этого: мяч после сильного удара попал игроку в пах и отскочил бившему в глаз. В результате оба обратились к врачу, а у специалистов возник резонный вопрос: что кому важнее? Так и в матче Epam vs Itransition должен был решиться вопрос: кто претендует на возможность поспорить с IBA за чемпионский титул.

Начавшийся за здравие матч уже к концу первого периода обозначил явное преимущество Itransition (4:2). Однако пропущенные под занавес встречи подряд три мяча свели на нет всю работу форвардов в первом тайме. Итого: 5:4 в пользу Epam.

 

Проведенный 22 октября Play-off собрал изрядное количество болельщиков. IBA закономерно выиграла у Intetics, а Epam почти в точности повторила картину матча недельной давности, проигрывая по ходу Itransition 1:3, вырвала победу со счетом 3:4. Однако после этого закономерности закончились: злая команда Itransition разгромила команду Intetics (9:1) с самым крупным счетом за всю историю турнира, а Epam удалось свести игру с IBA к послематчевым пенальти. В результате места распределились следующим образом: 1. Epam, 2. IBA, 3. Itransition.

В общем же и целом, турнир прошел без значительного травматизма и почти в духе FairPlay. В особенности стоить отметить болельщиков, чей зрительский интерес придал играм статус больших и важных.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя MAGIC
Ах, как написано...! ну просто песня :)

Господин Егор МАЛЫЖЕНКОВ, Вы хоть одним глазом на фотографии на мониторе видели то, про что написали? Если да, то наверное только во сне...

Редко когда удается прочитать подобную чушь про не менее невыразительный (по организации) турнир и его отдельные, но ОЧЕНЬ выразительные и напряженные, события.

Спасибо участникам, позор организаторм и "комментаторам"!