Я бы такое купил

Люди достаточно долго могут находиться в плену каких-либо устоявшихся представлений о чем-либо. Подвожу я к тому, совсем недавно было представлено USB-устройство, что лишь которое предназначается не (кофе, чай и т.п.), а, наоборот, для для подогрева жидкости охлаждения оной. Казалось бы, прохладные напитки востребованы везде и всегда, но инерция человеческого мышления упорно толкала производителей на создание очередной USB-грелки. Наконец, компания выпустила устройство USB Beverage Chiller CoolIT Systems все же (www.coolitsystems.com/index.php?option=com_content&task=view&id=84&Itemid=30), подключаемое к персональному компьютеру посредством интерфейса USB. Новинка поддерживает постоянную температуру жидкости на уровне 7 градусов по Цельсию, так что даже при обычной комнатной температуре человек сможет быстро охладить, а затем насладиться прохладной газировкой или же пивком.

Вообще, так получилось, что сегодняшний выпуск рубрики целиком посвящен USB-устройствам. Потому смотрим внимательно на USB-пылесос Duck-Shaped USB (www.shinyshiny.tv/2005/ 11/duckshaped_usb_.html), прилетевший к нам из загадочной Азии. Почему прилетевший? Да потому, что внешне пылесос напоминает утку, чей "клюв" служит для забора пыли и прочего мусора, в избытке пребывающего на рабочем столе пользователя. С помощью Duck-Shaped USB можно удалить пыль и мусор из самых удаленных и труднодоступных мест, например, в зазорах между клавишами клавиатуры.

Следующие USB-гаджеты еще раз напоминают о том, что современный человек, в первую очередь, боится переохлаждения своего тела. Компания Thanko предложила всем теплолюбивым людям целый набор из тапочек (www.engadget.com/entry/1234000773069516) и перчаток (www.engadget.com/entry/1234000590065822), подключаемых к порту USB и способных согреть озябшие человеческие конечности. Такой набор очень актуален для северных широт, особенно там, где с отоплением случаются периодические перебои. За долгие часы сидения за компьютером при температуре ниже 15 градусов в помещении можно серьезно вымерзнуть, а, надев тапки и перчатки с подогревом, можно чувствовать себя более-менее комфортно. Перчатки, кстати, можно превращать в рукавицы, если человек почувствует, что его пальцы совсем задубели. Ориентировочные цены на пару тапок - 35 USD, а на пару перчаток - 25 USD. Тапки, между прочим, подлежат стирке, только перед этим необходимо вынуть из них нагревательный элемент.

Согреться на рабочем месте вполне можно и в процессе игры, используя при этом современные USB-дротики. Устройство USB Air Darts (www.engadget.com/entry/1234000067070759) представляет собой своеобразную миниатюрную "Катюшу", управлять которой нужно с помощью компьютерной мышки. Установка поворачивается и наклоняется в стороны, так что установленные на ней дротики можно запустить почти в любую точку офиса или квартиры. На самых разных сайтах, разместивших новость о USB Air Darts, предполагается, что "расстреливать" из установки будут друг друга сослуживцы по работе, устраивая, возможно, настоящие офисные баталии:). Если запуск "компьютерных" дротиков не согреет в полной мере, можно экипироваться в USB-шные тапки и перчатки ;). Стоит USB Air Darts примерно 34 USD, включая специальное программное обеспечение, идущее в комплекте. Игрушка совместима с компьютерами Мас и РС.

Юрий ДРОЗДОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 2005 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!