Новости


cMuscleSystem 1.2

www.cometdigital.com/cMuscleSystem.php

Вышло обновление cMuscleSystem 1.2 для Windows, Linux и Mac OS X, бесплатное для зарегистрированных пользователей. Comet Muscle System, или cMuscleSystem, является набором плагинов для создания качественной анимации компьютерных персонажей в Maya.

Новые возможности версии 1.2:

  • исправлена ошибка, связанная с потерей параметров paint weights при присоединении нового "мускула";
  • деформатор cMuscleSystem получил новый атрибут userScale для масштабирования при использовании функции relax;
  • новое меню Bonus tools для выделенных нодов cMuscleSurfAttach, позволяющее корректно выполнять сглаживание при помощи polySmooth;
  • новая схема авторизации - License Server под Windows, Linux и Mac OS X;
  • версии плагина для Maya 6.5 и 7.0.
 

Доступна демонстрационная версия плагина, а полная стоимость cMuscleSystem составляет $249.99.


Pepeland.com вновь открыт

www.daniel3d.com/pepeland

Сайт аниматора Daniel Martinez Lara, известного благодаря своим остроумным анимациям компьютерного персонажа Пепе (Pepe), вновь открыт для посещений и предлагает новый дизайн, новые анимации и изображения. Смешное и доброе - вечно.


Релиз Maxwell снова откладывается

www.maxwellrender.com/maxwellrender

Nextlimit вновь отодвинула дату релиза Maxwell Render RC1 на второе декабря 2005 года. Сделать нечто качественно новое всегда трудно. Поэтому, понимаем, продолжаем ждать и надеяться.


IT'S ART

www.itsartmag.com/MagazineEn/index.html

IT'S ART - это новый бесплатный электронный журнал о цифровом искусстве на английском и французском языках, первый номер которого только что вышел и доступен для оценки читателями. Скачать его в формате pdf можно по вышеприведенной ссылке, после подписки на рассылку сайта-издателя. Размер первого номера IT'S ART - около 7 Мб, 40 страниц. Появление нового и, к тому же, общедоступного ресурса по цифровому искусству можно только приветствовать. Тем более, что, судя по всему, это вполне профессиональный журнал, посвященный прошлому и будущему digital art, технологиям и работам художников.


Каустика для алмаза

67.15.36.49/team/Tutorials/diamond_caustics/diamond_01.asp

На 3dtotal.com опубликовано практическое руководство по настройке материала, освещения и эффекта каустики для реалистичного рендера модели алмаза. Изложение ведется для mental ray и Maya.

"Рендеринг алмаза настолько фотореалистично, насколько это только возможно, является нетривиальной задачей для современных программ компьютерной графики. Свет не просто отражается внутри объема модели, он входит, изменяет направление, цвет, отражается назад и затухает. Чтобы воспроизвести все эти процессы, необходимо рассчитать каустик-эффекты, возникающие при прохождении света через поверхность модели и ее объем"...


Character Pack от Di-O-Matic

www.di-o-matic.com/press/pr_CharPack.html

Di-O-Matic, известный разработчик плагинов анимации компьютерных персонажей для 3ds max, выпущен Character Pack, набор "все-в-одном" плагинов этой компании. В состав Character Pack вошли Facial Studio, Voice-O-Matic, Morph Toolkit, Morph-O-Matic, Cluster-O-Matic и Hercules плюс универсальный инсталлятор и обучающий CD, подробно описывающий работу со всеми плагинами. Стоимость Character Pack составляет $ 1990.00.


Вся правда о композитинге

www.cmivfx.com/dvd_fu5_3d.asp

Cmivfx.com начал издавать серию обучающих DVD о композитинге. Вышел первый диск "Fusion 5 3D Compositing" по цене $59.95.

"Мы создавали этот DVD, чтобы рассказать вам ВСЮ ПРАВДУ о композитинге. В производстве материалы часто приходят для сборки из разных приложений и источников. Мы рассматриваем все необходимые способы обработки файлов из Cinema 4D, Maya, Boujou, PFTrack и Fusion 5".


Zmapper

206.145.80.239/zbc/showthread.php?t=30859

Pixologic выпустила новый бесплатный плагин Zmapper, позволяющий Zbrush 2.0 генерировать с помощью нового трассировщика лучей высококачественные normal map по высокополигонным моделям, просматривать их в интерактивном режиме и редактировать. Создаваемые карты нормалей совместимы с большинством игровых движков.

Размер архива с плагином - 480 Кб. Дополнительно, в отдельных архивах, поставляется документация (5,72 Мб) и файлы примеров (46,1 Мб).

Игорь СИВАКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 2005 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!