Не чемпионы, но почти...

В минувшие выходные закончился третий чемпионат по мини-футболу среди IT-компаний. Участие приняли 5 команд. Три из них известны болельщикам по прошлым турнирам (IT-Спартакиаде, в частности). Бесспорным фаворитом в самом начале считалась команда IBA, по футбольным традициям которой уже можно писать летопись всех спортивных мероприятий IT-сферы. Однако по ходу соревнований выяснилось, что не так страшен черт, как его малюют, а критическая точка сопротивления нагрузкам есть у любого твердого вещества.

Для болельщиков команды "BelHard" праздник настал, когда на табло после игры с фаворитом был зафиксирован победный счет. А момент истины состоялся во время игры с давешним соперником командой "ЕPАМ". Несмотря на крайнее напряжение матча, когда обе команды работали от обороны, пытаясь подловить соперника на контратаках, преимущество "BelHard" вылилось в итоговый результат 2:0. Немаловажную роль в "сухом" результате сыграл вратарь Дмитрий Низовцев, сумевший несколько раз спасти команду при выходах с форвардом соперников один на один.

Вдохновленные этой тяжелой победой, футболисты BH легко в споре за второе место одолели команду "ИИТ" с разгромным счетом 6:1. Набрав равное количество очков с победителем турнира командой "Топ Софт", белхардовцы стали вторыми лишь по результатам личной встречи. В то же самое время они показали лучшее соотношение пропущенных и забитых мячей (11/4), а вратарь был признан лучшим игроком команды.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 2005 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Petro
Сразу видна предвзятость.

Займи Белхард последнее место так еще больше бы наверно восхваляли команду.

Хорошо что у автора хватило хоть написать кто победитель в турнире.

Хоть строчку да выделил на это.

"молодец" ниче не скажешь.

Аватар пользователя очевидец
Гы-гы, каково же наверное было для команды Omega-Software узнать, что они не команда а вообще ничто, судя по этому чудо-отчету!

На всякий случай сообщу, что в турнире было 6 команд, и ничейку ВН расписал именно с Омегой.

Второй раз уже запоследние 2 месяца читаю такой с позволения сказать "отчет" и так хочется сказать "афтару" - не умеешь ср..ть, не мучай ж.о.п.у!