Гейм-пресс


Battlefield 2 "обзавелся" спецназом

В продажу поступило дополнение к великолепному экшену Battlefield 2. Игрок сможет встать на сторону одного из шести специальных подразделений в мире. Большинство "спецов" нам уже знакомо по старому-доброму Counter-Strike: английский SAS, американские "Морские котики" - Navy Seal, войска MEC, а также (наконец-то!) русский спецназ. Кроме других нововведений, можно отметить появление 10 новых видов техники, на которой можно покататься с ветерком, а также введение ночных миссий, неизбежно влекущих за собой изменения в стратегии и обязательное использование приборов ночного видения. Мультиплеер на месте, так что пару синглплеерных заданий и в бой!


Штурм на серверы Infinity Ward

Не успели отзвучать последние благодарности в сторону разработчиков отличного шутера по Второй мировой, Call of Duty 2, за их прекрасно выполненную работу, как возник конфликт между геймдевелоперами и поклонниками игры. Причиной недовольства игроков стало невыполненное обещание сотрудников студии исправить дисбаланс в мультиплеерной части экшена, применив специальные программы, защищающие честных геймеров от оппонентов-читеров. Обещание так и осталось пустым звуком, после чего фанаты CoD 2 объявили бойкот и перешли к более радикальным мерам - пообещали провести атаку на официальные серверы Infinity Ward.


Кинг-конг будет жить

 

Peter Jackson's King Kong отправлена на "золото" 1 декабря и уже вовсю продается в стольном граде Минске. Игра привлекает к себе внимание, несмотря на то, что она из разряда "игр по фильму" - во-первых, подкупает подход разработчиков, которые не жалели сил и средств на создание проекта, и, во-вторых, представленная публике демо-версия позволяет делать самые оптимистичные выводы о будущей новинке. Как и планировалось изначально, игра выйдет одновременно с мировой премьерой фильма, так что на оперативность грех жаловаться. Неординарность Peter Jackson's King Kong состоит в том, что, помимо неплохой графики, можно будет "порулить" не только главным героем - молодым человеком, попавшим на остров, но и за здоровенную обезьяну - Кинг-конга. Так что ждем с большим нетерпением!


Принимаем заявки!

До выхода третьей по счету части приключений персидского принца (Prince of Persia: The Two Thrones) осталось совсем немного времени. Одним из главных достоинств игросериала стала звуковая составляющая, а именно - композиции, имеющие место в процессе игры. Нынешняя инкарнация принца не стала исключением, и в создании музыки для новой части поучаствовали такие именитые композиторы, как Айнон Цур и Стюарт Четвуд. К слову, первый из них был "замечен" в таких играх, как Prince of Persia: Warrior Within, Men of Valor, Syberia 2 и др. Связав скорый выход своего детища и великолепную музыку, компания-издатель Ubisoft предлагает пользователям уже сейчас оформить заявку на экшен и получить в качестве бонуса эксклюзивный саундтрек из PoP: The Two Thrones.


Средние века - два мира...

Американская компания-издатель TopWare Interactive, за плечами которой немало хороших игр (Xpand Rally, Earth 2160, Chrome SpecForce), официально объявила о будущем релизе новой "ролевушки" под названием Two Worlds. Подробности пока под покровом тайны. Известно лишь о "навороченной RPG", у которой настолько ошеломляющие графические возможности, что отразить их не сможет ни одна из существующих на данный момент видеокарт. Выход намечен на осень будущего года, мы же будем следить за новостями, а также понадеемся, что разработчики в погоне за визуальной составляющей не забудут об играбельности своего проекта.


Sony "фарева"?

Интересные результаты получили исследователи из британской маркетинговой компании XTN Data, когда опросили 1000 игроков на предмет их ожиданий новых консолей next-gen. Согласно ответам, Sony Playstation 3 желают приобрести 32% опрошенных, причем независимо от ее цены, а "ящичек дяди Билла" (Xbox 360) - только 27%. Напомню, что начало продаж последней в Британии начнется 2 декабря, PS 3 - намного позже, в следующем году. "Оправданием" английским геймерам в данной ситуации стала, наверное, слабая политика Microsoft на островах, а также значительно большее количество игр для "Соньки".


Специальная версия "Ночного дозора"

Сторонники Темных и Светлых, возрадуйтесь! Скоро выйдет специальная версия пошаговой игры от Nival'a и "Нового Диска". От оригинала новинку отличает появление трех уровней сложностей, существенно меняющих силу оппонентов и превращающих прохождение игры в нелегкое занятие. Помимо исправленного баланса и пары мелких изменений, новый НД представит в пользование фанатам редактор, с помощью которого можно будет создавать свои карты и новые миссии.

Антон БОРИСОВ


Четыре сломанных меча

А эта новость горячо порадует квестоманов. Компания THQ официально объявила о выходе летом 2006 года продолжения знаменитейшей серии адвенчур Broken Sword. Четвертая часть легендарного проекта значится в списках под именем The Angel of Death и обещает стать стилистической наследницей третьей части, но уже вышедшей на новый уровень реализма. Про сюжет пока неизвестно ничего определенного, за исключением того, что мировое спокойствие вновь окажется под угрозой из-за пробужденного древнего зла. Кроме того, по некоторым просочившимся слухам, игра станет гораздо более серьезной и даже будет иметь альтернативную "несчастливую" концовку. Окажутся ли эти слухи правдой, узнаем ближайшим летом.


Sony Playstation 2 - 100.000.000 абонентов!

Результаты, которых мечтает достичь не только производитель игровых консолей, но и любой уважающий себя оператор сотовой связи. Компания Sony официально сообщила об отправке в магазины стомиллионной приставки PS2. Это абсолютный рекорд для отрасли, и на то, чтобы его достичь, компании понадобилось менее 6 лет! Для примера - PS1 подобного результата пришлось ждать почти 10 лет, а нынешние конкуренты в лице Gamecube и Xbox даже в совокупности не преодолели рубежа и в 50 млн. приставок! Рецепт успеха вполне прост: полная совместимость с играми под PS1, громадная библиотека игр (вместе с хитами первой консоли - более 14 000 проектов!), а также грамотная работа с разработчиками и издателями. Как результат, не только баснословные прибыли с продаж (за все время существования марки Playstation под нее продано почти 2 млрд. игр!), но и приличная "свинья", подложенная аккурат под запуск конкурирующей Xbox 360.


Гарри Потер вновь "зажигает"

Самый "покупаемый" родителями "очкарик" планеты получил очередную инкарнацию в виде четвертой компьютерной игры. В Harry Potter And The Goblet Of Fire все желающие смогут пережить приключения юного волшебника и его друзей, поучаствовать в турнирах по магическому ремеслу, сразиться с драконами и заняться прочими делами настоящих чародеев. В России игру издает "Софт Клаб".

Highcoaster

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!