Топ-10 самых оригинальных гаджетов 2005 г.

Продолжая добрую традицию, ведущие рубрики "Я бы такое купил" Юрий Дроздов и Егор Малыженков представляют вниманию читателей десятку самых оригинальных гаджетов ушедшего года. Воздадим же еще раз должное изощренности человеческой мысли!

1. Обучающий карандаш Fly Pentop (№5)

На специальной бумаге "Fly paper" написанные слова Fly Pentop автоматически произносит на английском (либо другом) языке. Написанное арифметическое выражение также "по зубам" Fly Pentop.

2. Пепельница USB Ash Tray (№13)

Ее плюс состоит в том, что она снабжена вентилятором, угольным фильтром и питается от USB-порта.

 

3. Thanko USB Muscle Trainer (№23)

Четыре электростимулятора, питающиеся от USB и контролирующиеся с помощью пятикнопочной USB-мыши, помогут держать мышцы в тонусе. Специальные драйверы и утилита помогут "навесить" на "лишние" кнопки мыши функции снижения/повышения интенсивности работы массажера.

4. Светильник Mathmos Airswitch (№28)

Чтобы включить/выключить лампу светильника, нужно всего лишь медленно провести над ней ладонью. Для увеличения/уменьшения яркости света достаточно поднять или опустить руку над светильником. Никаких утомительных нажатий кнопок!

5. Миска Discovery LED Water Bow (№30)

Ее ярко-зеленые светодиоды по краям загораются, если налитой жидкости остается меньше четверти от объема миски, так что хозяин кошки или собаки может издали увидеть, стоит ли подлить водички своему питомцу.

6. Focal Harmony Express USB (№33)

Небольшая штучка, размером с флэшку, воспроизводит звук в виртуальном формате 5.1. Ориентирована на владельцев мультимедийных ноутбуков.

7. Earlarm (№38)

Крепящийся на ухо и обладающий электронным таймером Earlarm подаст сигнал в нужное время и напомнит о намеченном деле самым забывчивым людям.

8. Чашка Self Stirring Mug (№44)

Моторчик с пропеллером на днище кружки приводится в действие кнопкой на ручке и размешивает сахар или сливки без участия человека.

9. Кресло Panasonic Chair Control (№45)

Оборудованное сервомоторами кресло может занимать фактически любое положение, подстраиваясь под особенности вашего тела. Есть предустановленные программы, а также подогрев, массажер и много чего другого.

10. Говорящая пивная кружка Talking Tankard (№50)

Будучи полной - рассказывает байки и всякие пивные присказки, когда же количество "жидкого хлеба" снижается, то настоятельно рекомендует пополнить его до верхнего уровня.

Юрий ДРОЗДОВ,
Егор МАЛЫЖЕНКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 2006 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!