EPAM Systems в 2005 году

Компания EPAM Systems (www.epam.by) подвела итоги 2005 года. Как отмечается в соответствующем пресс-релизе, "прошедший год может быть охарактеризован как год значительного роста производственного персонала в России (три новых центра разработки), Беларуси и Украине (один новый центр разработки) и стратегического расширения компании в США и странах Европейского Сообщества (где теперь работает около 20% от общего числа сотрудников)".

Прошедший год укрепил позиции EPAM Systems как регионального лидера в области заказного программного обеспечения и ИТ-аутсорсинга. Подтверждением этого стали многочисленные награды, которых была удостоена компания в 2005 году. Среди них:

  • В ежегодном обзоре "Offshore 100", включающем сто ведущих аутсорсинговых компаний мира (www.managingoffshore.com/0105_winners.html), EPAM Systems признана компанией номер 1 в категории "Пять ведущих аутсорсинг-компаний в Центральной и Восточной Европе".
  • Компания стала второй в списке самых быстрорастущих софтверных компаний во всемирном рейтинге крупнейших компаний-разработчиков программного обеспечения Software 500. (Software Magazine, www.softwaremag.com/S_FocusAreas.cfm?Doc=The500)
  • Четвертый год подряд EPAM Systems была включена в список самых быстрорастущих технологических компаний Deloitte's Technology Fast 500.
  • EPAM Systems заняла 31-е место в престижном рейтинге самых быстрорастущих частных компаний Inc 500 и была отмечена как компания номер 2 среди самых быстрорастущих ИТ-компаний рейтинга (www.inc.com/resources/inc500/2005).
  • По итогам исследования рынка информационных технологий "Российские информационные и коммуникационные технологии", проводимого экспертным агентством "Эксперт РА" в апреле-мае 2005 г., EPAM Systems заняла 3-е место в списке компаний-разработчиков проектного программного обеспечения и 6-е место - в списке компаний-лидеров в разработке ПО (www.raexpert.ru/ratings/it/2004).

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Andry
EPAM - жжотЪ!
Аватар пользователя MxM
RuLeZz!!!
Аватар пользователя Savely
По итогам исследования рынка информационных технологий "Российские информационные и коммуникационные технологии" ... EPAM Systems заняла 3-е место в списке компаний-разработчиков проектного программного обеспечения и 6-е место - в списке компаний-лидеров в разработке ПО

Стоило уточнить - за 2004 год... Так что к 2005 имеет несколько непрямое отношение...