Сверим часы!

Название: "Братья Пилоты: Загадка атлантической сельди"

Жанр: аркада

Разработчик: PIPE Studio

Издатель: "1С"

Системные требования: процессор с частотой 500 МГц, ОЗУ 128 Мб, видеокарта с 16 Мб ОЗУ, Windows 98/Me/2000/XP

 

Оценка: 6

На этот раз Братья Пилоты решили вернуться к истокам, т. е. вспомнили старую добрую рисованную анимацию и не менее приснопамятное 2D. Прихватив с собой неведомо откуда взявшегося слугу, они по-прежнему травят "фирменные" шуточки и занимаются поиском черной кошки в темной комнате. Не понимаете, о чем я? Тогда и я, в свою очередь, нич-чего не понимаю:).

Вооружившись было печатным словом и своей неизменной клавиатурой, я хотел приступить к обзору черт знает какой серии русского сериала о Пилотах, но был грубо отстранен от сей священной обязанности - тройка героев в составе харизматичного и деловитого Шефа, взбалмошного и неуравновешенного Коллеги и молчаливого, но опасного Слуги твердо указала мне на дверь. "Мы сами расскажем все, что надо, а ты иди - погуляй пока, подыши свежим воздухом..." Что ж, с ними трудно спорить, поэтому передаю троице слово и раскланиваюсь.


Шеф всему голова

Всех приветствую, я, как вы уже догадались, Шеф. Вкратце введу в суть дела: возвращаясь с неудачной рыбалки, мы с моими коллегами наткнулись на крайне волнующую весть в валявшейся на дороге газете. Представьте себе, в продмагах нашего Бердичева начисто пропала атлантическая сельдь. Естественно, я поиски виновного считаю целесообразными и требую найти выход из сложившейся ситуации. В разработанный мною лично план действий входит посещение таких мест, как канализационные катакомбы, археологический музей, тюрьма, банк и еще парочка, общим количеством в два десятка. Настоятельно рекомендую отказаться от умственных напряжений и делать разминку прежде всего своих пальцев. Больше движений - больше дела! Забудьте о квестовых элементах, аркада гораздо веселее и приятнее! В ходе своего удивительного расследования мы пришли к сенсационному выводу - в Бердичеве налицо подозрительный природообмен миграции рыб и денег. Так, что за разговорчики в строю? Кто сказал "выход найден, но где же преступник"? Вы что, не понимаете нашего "пилотовского" юмора? Два шага вперед - посмотрим, что покажет вскрытие :).


Необходимо "проникновение"

Да не слушайте этого Шефа! Что он вас пугает? Вот я сейчас как дам... по бревну! Чтобы насладиться последними приключениями Братьев, надо "вникнуть" - поиграть в предыдущие серии, посмотреть замечательный мультик и тогда все будет тип-топ, а иначе красный свет - дороги нет. Наша "леталка-пулялка", то есть аркада, является замечательным способом расслабления, разительно отличающимся от других офисных забав. Взгляните на местные уровни: лучики-бегучики, неуклюжие враги, постоянный забег к очередному чекпоинту. Рюкзаки, между прочим, у нас с коллегами раздельные, в них каждый из нас собирает рыбную продукцию (аналог аптечек), чай (местный наркотик) и ключи, без которых продвижение вперед затруднительно. А еще каждый из нашей бригады - личность со своей "коронкой". Шеф - типичный "силовик", у него наган, больно стреляющий присосками, и черный пояс по каратэ. Ваш покорный - спортсмен, могу прыгать дальше и выше всех. Основной задачей нашего Слуги задачей является прикрытие хозяев от бандитских пуль и планомерное пикирование посредством канализационного люка (да, бывает и такое!). Только умелое и рациональное использование наших гениальных способностей может гарантировать успешное завершение игры. Готовы? Тук-тук, мы по делу об ограблении...


Послесловие молчаливого Слуги

Вы думаете, что у меня языка нет - потому молчу? Да нет, просто я все время думаю: почему люди так любят Братьев, ждут очередной серии, сверяют часы и дружно идут за новинкой в магазин? Наверное, дело тут в менталитете, понравился им мультфильм, приглянулся юмор, порадовала первая игра из серии в далеком 1997-м, вот и готовы они снова встретиться с Пилотами, причем не важно - в 2D или 3D (рисованные Пилоты, кстати, смотрятся получше). Подводя скромный итог, выскажуся по-заморски - for fans only, и пусть Коллега с Шефом на меня так не смотрят...

Антон БОРИСОВ

Лицензионный диск предоставлен компанией "АДМ-опт"

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2006 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Lez
мутноватая статейка... ничего не понимаю!