Энциклопедия для настоящего "линейщика"

Название программы: L2Informer

Для чего: незаменимый помощник по MMORPG Lineage II: Chronicle 3

Где взять: www.imesoft.md/l2informer

Делать обзоры программ, предназначением которых является "нечестная" помощь игроку в разного рода играх, - дело неблагодарное. Коды, трейнеры, хинты - каждый сам решает, использовать подобного рода приемы или нет. Но что делать геймеру, столкнувшемуся в онлайновой игре с огромным, малоизученным и непредсказуемым миром? В клане он пока не состоит, вопросы к коллегам по развлечению не находят ответа (максимум, на что можно рассчитывать, презрительное "нуб" (что равнозначно отказу от ответа и не самой лучшей характеристике в адрес новичка). Для тех, кто хочет лучше разобраться в мире Lineage II, но игнорируем со стороны других игроков, и предназначен этот "информер".

После непродолжительной установки можно кликнуть по новому значку на рабочем столе и приступить к получению ответов на вопросы. Программа состоит из двух панелей: панели настроек и панели панели закладок. В настройках можно установить необходимый вид главного окна L2Informer'a, а закладки поделены на группы (оружие, броня, "сеты", аксессуары, отдельные предметы, рецепты, монстры, скиллы, магазины, сообщество и пр.). Язык только английский, но это не должно стать проблемой даже для только русскоговорящей части игроков. Уникальность "информера" состоит в простоте интерфейса, исчерпывающей и актуальной информации (чтобы она была именно "актуальной", не ленитесь заглядывать в закладку "Community" - для проверки последних обновлений).

 

Для успешного развития персонажа необходимо не только охотиться на всевозможных монстров, но и своевременно получать соответствующие выбранной расе и профессии скиллы. Чтобы узнать, какой скилл доступен на конкретном уровне и что происходит при его использовании, нужно открыть вкладку "Skills".

Рано или поздно приходится сталкиваться с квестами, выполнение которых обязательно для получения соответствующей профессии. Во вторых "хрониках" было проще: "профу" можно было банально купить за звенящие монетки и далее особо не заморачиваться на этом. В третьей части "Линейки" это было упразднено, и теперь для продвижения по карьерной лестнице необходимо изрядно попотеть. Впрочем, "потеть" с L2Informer'om теперь нужно значительно меньше: узнать, как проходить тот или иной квест, можно в соответствующем разделе, а определить местонахождение нужного NPC'a или монстра - с помощью папки "Monsters". Помимо обозначения расположения нужного субъекта на карте, указан "drop" (т.е. то, что выпадает из выбранного "моба").

Чтобы как следует "приодеться", можно посмотреть в "Armor", "Weapons" и "Sets" - в вашем распоряжении сравнительная характеристика доступного в Lineage II оружия и брони. Для наиболее эффективного их использования рекомендуется делать так называемые "сеты", т.е. комбинации вещей. "Крафтеры" откроют для себя просто кладезь знаний, ознакомившись с местными рецептами и подробным списком магазинов, которые продают необходимые ингредиенты для будущих (дорогих, между прочим) вещей.

"Информер" можно смело назвать энциклопедией, так как объем ответов на вопросы впечатляет. Просто в некоторых случаях надо знать, как воспользоваться тем или иным разделом. Наличие L2Informer у заядлого "линейщика" просто не подлежит обсуждению, а сэкономленные на поиске по различным тематическим форумам мегабайты трафика лучше потратить на любимое развлечение :).

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2006 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!