Я бы такое купил (КВ-Лайт)

В последнее время я что-то зачастил в Москву: то одно мероприятие, то второе. А по такому случаю взял за привычку радовать себя мелочами вроде тех, о которых уже рассказывал в прошлых выпусках нашей рубрики. На этот раз мой взгляд упал на беспроводную мышку. Данный продукт становится все популярнее и популярнее в среде не только офисных работников, но и геймеров, и остановить нас может только цена. В решении этого вопроса мне помогла акция от компании Defender "Беспроводная мышь - по цене проводной". Что же я получил за кровные $12,5? В первую очередь, саму мышь - Defender M Atlant 5255. Несмотря на то, что она разработана специально для работы в офисных приложениях, легкая и обтекаемая форма с выемкой под большой палец, разрешение сенсора в 800 dpi позволяют играть без каких-либо проблем. Две дополнительные программируемые боковые кнопки можно с помощью драйвера мыши настроить на необходимые комбинации. Хотя мне привычнее общаться с дополнительными кнопками, которые расположены по обе стороны.

Включить и отключить мышь можно с помощью кнопки connect, расположенной на дне корпуса. Интересен тот момент, что включение-выключение производится при достаточно длительном удержании кнопки, что ни в какой инструкции не отображено и может ввести в заблуждение.

Приятно, что мышь работает от аккумуляторов, причем средняя продолжительность работы мыши без подзарядки 1,5 недели (а стоимость похожих аккумуляторов на рынке - $5).

Девайс работает в радиусе 360 градусов, на расстоянии одного метра от приемника-кредла, по совместительству являющегося подзарядным устройством. Конфликтов с другими бытовыми устройствами (радиотелефоном, телевизором и т.д.) на данной частоте (27 МГц) не возникло.

Весьма интересным мне показалось устройство с говорящим названием Foldable Speaker. Выполнено оно в виде раскладывающегося яблока или груши и по своей сути является активной стереосистемой. Питание осуществляется посредством либо идущего в комплекте сетевого адаптера, либо USB. Подключать через обыкновенный аудиовход можно любой плеер, начиная от Ipod и заканчивая морально устаревшим кассетником. Стоит такое чудо не очень много - $16. В полной мере пользу от него может ощутить любой человек, достаточно часто бывающий в командировке или просто вне дома. Тем более, что вес в 173 г вполне приемлем для дорожной сумки.

 

Если мы заговорили о маленьких и легких дополнениях к плеерам, то следует упомянуть новинку от компании Griffin Technology. Маленькая коробочка размером в два спичечных коробка называется PowerBlock. Хотя она ничего не блокирует, кроме излишней мощности сетевого переменного тока. По бокам у PowerBlock есть не что иное, как USB-выходы, что позволяет подзаряжать и включать множество девайсов вне доступа к компьютеру. Все просто и удобно, а главное - в пределах разумного (около $20).

А вот следующий девайс хоть и является дорожным, но может перевозиться разве что в машине. Его назначение как и у предыдущего - давать ток, вот только разница в способах выработки. Portable Powerpacks - это не преобразователь, а мощный аккумулятор, который может как "прикурить" ваше авто, так и заставить работать, например, ноутбук или лампочку Ильича. При весе в 9 кг Portable Powerpacks может выдавать 12V в течение 20 часов, а 230V - около часа. Электронный индикатор поможет владельцу сориентироваться, как долго еще можно работать автономно, воздушный компрессор - надуть от футбольного мяча до походной кровати, температурный сенсор предупредит о возможном перегреве (в режиме работы 400W). Плюс специальный кожух помогает работать даже при экстремальных температурах (-40+50), избегая сверхбыстрого разряда батарей. Стоимость агрегата вовсе не заоблачная - $100, зато удобства при летнем отдыхе на природе более чем достаточно.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 2006 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя yurikus
>При весе в 9 кг Portable Powerpacks >может выдавать 12V в течение 20 часов, >а 230V

Ну...

Что тут сказать... Абсолютная неграмотность.

Ёмкость акумулятора измеряется в "Ватт*час" (т.е. энергия)

т.к. напряжение обычно известно, пришут в ампер*час (т.е. заряд)

а у Вас? 12V в течение 20 часов. А при каком токе?

20 nA он может годами выдавыть.

sorry, если очень резко получилось