Новости

  • Windows Media Player 11 Final (www.microsoft.ru, 23 Мб)
    Корпорация Microsoft выпустила финальную версию своего плеера. Кое-что об одиннадцатом Media Player'е в "КВ" я уже писал. В финальной версии не добавлено практически никаких существенных возможностей, просто это более стабильная версия программы, чем выпускаемые ранее бета-версии.
  • RapGet 1.24 (www.rapget.com, 0,2 Мб)
    Вряд ли человек, активно пользующийся интернетом, мог никогда не слышать имя этого известнейшего файлового сервера - rapidshare.de. Если же пока не приходилось им пользоваться, это не значит, что завтра на русском варезном сайте вам не встретится ссылка на о-о-очень нужную программу (как вариант: песню, клип, книгу), размещённую на этом сайте. Те, кто пользовался RapidShare, знают, с какими неудобствами это сопряжено. Поэтому российские программисты разработали программу, облегчающую скачивание с rapidshare.de различных файлов. Эта утилита бесплатна, имеет многоязычный интерфейс, а также поддерживает великое множество других файловых серверов, а не только RapidShare. В новой версии добавлены серверы: dosyaekle.com, dossya.com, mihd.net, улучшена поддержка некоторых других.
  • nLite 1.2.1 (www.nliteos.com, 1,7-47 Мб)
    Эта программа предназначена для удаления из дистрибутивов Windows не очень нужных пользователю компонентов. С её помощью можно очень значительно урезать систему (в разумных пределах, конечно же). Вероятно, будет полезной для некоторых системных администраторов. Внимание! Для работы программе нужен Microsoft .NET Framework 2.0, и если на вашем компьютере его ещё нет, то нужно будет скачать от 22 до 45 Мб в зависимости от версии ОС Windows. В новой версии nLite исправлено множество ошибок, которых, впрочем, наверняка в ней ещё хватает.
  • Net Transport 2.25a (www.xi-soft.com, 1,7 Мб)
    Очень удобный менеджер закачек, среди основных особенностей которого - поддержка огромного количества различных протоколов: HTTP, HTTPS, FTP, SSL, SFTP, MMS (Microsoft Media Services), RTSP, BitTorrent. В остальном, эта программа не сильно отличается по функциональности от других популярных менеджеров загрузки файлов, особенно если не вдаваться в технические подробности. В новой версии обновлена поддержка протокола BitTorrent.
  • Dr.Hardware 2006 7.6.0d (www.dr-hardware.com, 2,3 Мб)
    Полезная утилита для мониторинга состояния "железа" вашего компьютера. Впрочем, программа умеет определять и точные параметры софтверной части программно-аппаратного дуэта под названием персональный компьютер. Программа умеет генерировать отчёты в разных форматах, помогать в настройке компьютера и многое другое. В общем-то, вполне достойная альтернатива всенародно любимому "Эвересту". В новой версии улучшена работа с процессорами Intel Core 2 Duo, включена поддержка чипсетов Intel 945, 946, 975X, а также добавлена предварительная поддержка Windows Vista.
  • FasterFox 2.0.0 (fasterfox.mozdev.org, 0,1 Мб)
    Полезное расширение для браузера Mozilla Firefox, ускоряющее загрузку web-страниц. Новая версия выпущена в связи с выходом новой версии самого браузера. Всем пользователям Mozilla Firefox очень и очень рекомендуется скачать этот плагин, а тем, у кого он уже есть - обновить.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

45 за 2006 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!