Лучшие расширения для Mozilla Firefox

Популярнейший браузер Firefox изначально разрабатывался в качестве быстрого веб-обозревателя с базовым функционалом. При этом пользователь сам мог бы выбирать необходимые дополнения в зависимости от конкретных потребностей. И именно поэтому браузер от Mozilla так любят многие пользователи по всему миру. А сегодня KV.by предлагает ознакомиться с самыми лучшими и полезными расширениями, которые можно свободно скачать для Firefox.

 

Browsec VPN

Если вам вдруг понадобилось быстро поменять IP-адрес или приватно зайти на какой-нибудь сайт, то Browsec VPN станет отличным выбором. Это расширение реализует полноценную виртуальную частную сеть. Пользователь входит в глобальную паутину через специально защищенный туннель.

Такой подход обеспечивает практически полную конфиденциальность, а в некоторых случаях и вовсе позволяет посетить те интернет-ресурсы, которые официально заблокированы для пользователей конкретных стран. Благодаря данному расширению вы сможете обойти блокировку очень просто и удобно.

После установки плагина в панели управления браузера появится что-то вроде земного шара. Он будет находиться в правом верхнем углу. Нажимаем на него, а затем кликаем «Protect me». После этого можно сменить страну, чтобы пользоваться глобальной паутиной с другим IP-адресом. При этом стоит отметить, что адреса многих государств являются платными (около 3 долларов в месяц).

 

Video DownloadHelper

 

Что касается Video DownloadHelper, то это чуть не лучшее расширение для загрузки видео на свой компьютер или другое устройство при помощи браузера Firefox. Работает данный плагин следующим образом. Вы ищите значок с тремя разноцветные шариками. Нажимать на него нужно, когда вы находитесь на необходимой интернет-странице.

После этого расширение моментально отыщет все доступные для скачивания видеоролики, причем в нескольких доступных форматах. Расширение имеет и собственные настройки, которые доступны в активном окне. При помощи этого плагина скачивать видео с разных порталов (например, YouTube) действительно легко и удобно.

 

Firefox Color

Считаете, что Mozilla Firefox является недостаточно красивым браузером? Тогда воспользуйтесь расширением Firefox Color. Это дополнение дает возможность серьезно изменить дизайн веб-обозревателя. Благодаря этому браузер не только будет выглядеть привлекательнее, но и станет гораздо удобнее.

Так, расширение дает возможность выбрать понравившуюся тему оформления приложения. Есть гибкий инструментарий, позволяющий выбрать цветовую гамму для поисковой строки, фона, текста, панели иконок и так далее. Также отдельно предусмотрена отличная подборка фонов. В общем, ничего сложного, но очень эффектно.

 

Adblock Plus

Когда тормоза, зависания и реклама во время открытия очередного сайта не дают вам покоя, то крайне рекомендуется поставить Adblock Plus. В этом случае вы лишите себя подобных неприятностей.

Причем расширение имеет достаточно гибкие настройки. Это означает, что заблокировать можно не все подряд, а только самое раздражающее и настырное. Благодаря плагину можно временно или навсегда убрать мигающие баннеры, рекламные блоки в видео, окна с рекламой и другой лишний контент.

Это позволит интернет-страницам загружать гораздо быстрее и стабильнее. Также Adblock Plus предлагает избавиться не только от вредоносных приложений, но и какого-либо отслеживания извне. При этом некоторую рекламу можно оставить, если она вам не мешает на определенных ресурсах.

 

ImTranslator

С помощью ImTranslator для Firefox есть возможность осуществлять текстовый перевод не только отдельных слов и фраз, но и всей страницы сайта. Причем на выбор пользователя предлагаются сразу три популярнейших переводчика – Translator, Google и Microsoft Bing. Что касается доступных языков перевода, то их насчитывается более 90.

Непосредственно переводить текст можно благодаря пяти специализированным приложениям. Присутствует не только многоязычный словарь, но и орфографический корректор для восьми самых популярных языков мира. Переведенный текст можно даже озвучить. Данное расширение является достаточно многофункциональным. Если нужно перевести лишь какой-то текстовый фрагмент, то требуется его выделить, а потом через правую кнопку мыши выбрать ImTranslator.

 

Bitwarden

Bitwarden является не только бесплатным, но и безопасным менеджером паролей. Он предлагает расширенные возможности синхронизации. Благодаря данному расширению ваши пароли и логины находятся в специальном зашифрованном хранилище. При этом доступ к такой информации имеет только сам пользователь.

Интересно, что данные автоматически шифруются еще в процессе их отправки. Поэтому даже разработчики этого плагина никак не смогут узнать ваши личные пароли. При последующем вводе информации достаточно нажать правой кнопкой мыши по полю ввода, а затем выбрать Bitwarden, чтобы заполнились соответствующие строки. Все реализовано очень просто и логично.

 

Enhancer for YouTube

Поклонники известного видеосервиса должны быть довольны, так как Enhancer for YouTube делает просмотр роликов через Firefox максимально удобным. Данное расширение дает возможность попробовать новые функции. Например, можно убрать всю рекламу из видео. Что касается регулировки громкости, то это получится «повесить» на колесико мыши.

Есть возможность использования продвинутых тем оформления, а также закреплять видеоплеер определенного размера. Ролики можно автоматически воспроизводить (а еще и загружать) в необходимом качестве, а именно в FHD, 4K и так далее. При этом очередное обновление приносит какие-то новые функции.

 

Dark Reader

При использовании расширения Dark Reader браузер Firefox получает модную темную тему. Такой режим позволяет беречь зрение в ночное время, а также в условиях недостаточного освещения. Особенно это актуально, когда речь заходит о длительном сидении за компьютером или ноутбуком.

Более того, присутствует возможность настройки других параметров: шрифта, яркости, инверсии, контрастности и прочего. Такой плагин не портит ваш веб-обозреватель лишней рекламой. Также отсутствует сбор пользовательской информации. Перед установкой Dark Reader рекомендуется удалить или отключить аналогичные расширения для корректной работы.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 1
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также