Я бы такое купил

Сегодняшний выпуск не совсем обычный. Все нижеприведенные устройства в той или иной степени уже были описаны в нашей рубрике. Но... было это достаточно давно. За прошедшее время прогресс ушел вперед, увозя вслед за собой и гений инженерной мысли разработчиков девайсов.

Для начала вспомним "КВ" №10/2006. Я тогда описывал Secret Agent Spy Ear - небольшое устройство для подслушивания чужих разговоров. Несмотря на окрас цвета кожи и возможность работы до 20 часов, оно имело существенный недостаток - было заметно в ухе. На разработку новой модели ушел год, и вот перед нами обновленный дизайн и функционал. Rechargeable M7 Secret Spy Ear II уже полностью маскируется в ухе, сменил четыре батарейки-таблетки на небольшой аккумулятор и заметно подорожал. Теперь за $80 вам предложат полезное дополнение - футляр-подзарядку размером с большую зажигалку. Стоит воткнуть его в сеть, предварительно укрепив Spy Ear внутри, и через час подслушка опять готова. В остальном же технические характеристики остались прежними: вы будете слышать примерно в пять раз лучше, чем невооруженным ухом.

Зарядные устройства на солнечных батарейках или ручной "тяге" не раз и не два бывали гостями нашей рубрики. Дополнительные универсальные батареи тоже. Перечислять все номера "КВ" не стоит, а вот отрекомендовать новейшую модель - всегда пожалуйста. Freeloader (интересно, что в переводе с английского один из вариантов - "нахлебник") заряжается через USB и предназначен для дополнительного питания таких устройств, как iPod (18 часов+), мобильный телефон (44 часа+), портативная игровая приставка от Sony (2,5 часа), наладонник (22 часа+) и многих других. Соответственно, весь набор кабелей прилагается. Исполнение в алюминиевом корпусе с противоударной системой. Разбежка температур при использовании тоже солидная от -10 до +50. Стоимость 30 английских фунтов.

К тому моменту как корпорация Microsoft "зарелизила" по всему миру свою новую ОС, пронырливые китайцы выпустили специальную сертифицированную для Windows Vista мышь. Вполне европейское имя ZOFFY, горизонтальный скроллинг и возможность показывать очень выдающиеся FPS (6700) делают эту мышь весьма привлекательной. Вот только вряд ли работа с ней в WinV покажется вам более удобной.

Напоследок я приберег инновацию от Thermaltake Technology, знакомой местному потребителю по системам охлаждения. Как известно, при работе у многих ноутбуков нижняя часть (там, где расположена батарея) ощутимо нагревается. Говорят, это не только неудобно, но и вредно, особенно для мужской части населения. Thermaltake разработала активную систему отвода тепла (HeatShift Technology) на основе натрия сульфат декагидрата, изменяющего свое физическое состояние при нагревании с твердого на жидкое. При работе тепло активно распределяется по всей поверхности коврика и удаляется естественным путем. Новинка получила название iXoft и должна поступить в продажу в следующем месяце по цене $70.

 

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2007 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!