Новости

  • QIP 2005 Build 8020 (www.qip.ru, 2 Мб)
    Полагаю, эта программа не нуждается в представлении. И хотя на дворе уже который месяц стоит 2007-й год, популярный мессенджер от российских разработчиков всё ещё имеет в своей версии номер 2005. Непорядок, товарищи! Зато, правда, порядок со всем остальным в этой замечательной программе. В новой версии папка с полученными файлами создаётся с именем для контакта, ссылки в программе исправлены в соответствии с новой версией официального сайта, исправлена обработка параметров командной строки и работа иконки в трее.
  • foobar2000 0.9.4.3 (www.foobar2000.org, 1,7 Мб)
    Обновился замечательный аудиоплеер, компактный и при этом обладающий многими возможностями, недоступными в других программах. В новой версии исправлена ошибка, возникавшая на некоторых системах при открытии диалога настроек; исправлены ошибки при работе с Musepack, а также некоторые ошибки в модуле ReplayGain.
  • WinAudit 2.20 (www.pxserver.com, 0,8 - 1 Мб)
    WinAudit - инструмент анализа аппаратных и программных частей компьютера, позволяющий проверить работоспособность "железа", настройки системы, скорость работы, безопасность и многое-многое другое. Одна из ключевых особенностей программы - работа без инсталляции, что особенно полезно при диагностике специалистами и продвинутыми пользователями различных неполадок. В новой версии добавлены переводы на иврит и греческий, а также исправлены некоторые ошибки, связанные со шрифтами при печати и предварительном просмотре отчётов.
  • RapGet 1.32 (www.rapget.com, 0,2 Мб)
    Эта программа поможет скачать файлы с тех серверов, которые всячески этому препятствуют - например, с rapidshare.de. Но серверов в списке программы гораздо больше - вы можете узнать их все на её официальном сайте. Новая версия как раз и посвящена тому, что добавляет новые серверы в список поддерживаемых.
  • Mozilla Thunderbird 2.0 (www.mozilla-russia.org, 7-20 Мб)
    Долгожданная вторая версия кросс-платформенного почтовика от Mozilla! Релиз содержит в себе огромное количество новшеств. Во-первых, метки для писем, упрощающие сортировку почты; во-вторых, расширенная поддержка сервиса gmail.com; в-третьих, расширенное оповещение о полученном письме, в котором отображается тема и отправитель; в-четвёртых, теперь кэшируются результаты поиска, что существенно ускоряет его процесс. Также обновлена система расширений, существенно упрощающая их многоязычие, и улучшена поддержка Windows Vista.
  • GoX 0.2 (www.gox.nm.ru, 0,3 Мб)
    Несмотря на номер версии и несколько невразумительное название, программа достойна того, чтобы поселиться на компьютере всякого, кто ценит скорость и удобство работы. Суть программы такова: выбираете четыре приложения, четыре функциональных клавиши и четыре угла экрана. Теперь при перемещении курсора в любой из углов и одновременном нажатии заданной клавиши вы сможете быстро запустить одно из заданных приложений. Как понимаете, четыре приложения - ограничение, возникающее исключительно из-за малого количества углов экрана. Был бы экран хотя бы шестиугольным - совсем другой был бы коленкор. Новая версия исправляет множество ошибок, которые были в предыдущей (а та была самым первым релизом программы), и, кроме того, вводит новую озвучку.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!