Гейм-пресс


Задержка с "Кодексом"

Конференция Разработчиков Игр (КРИ) 2007 стала для студии Ino-Co звездным часом - ее находящийся в разработке варгейм "Кодекс войны" был признан "Лучшей стратегической игрой". Проект имел успех не только среди представителей прессы, но и был высоко оценен другими девелоперами. Однако по результатам проведенного пресс-тура стало очевидно, что "Кодекс войны" пока еще не готов к релизу, т.к. многопользовательская часть "сыровата" и нуждается в дополнительной шлифовке. Издатель (фирма "1С") оказала доверие молодым разработчикам и решила перенести дату релиза на третий квартал 2007 года (конец лета - начало осени). В своем обращении к игрокам Ino-Co извинилась за вынужденную задержку и пообещала в самом скором времени выпустить демо-версию "Кодекса войны", по которой будет проведен конкурс с большим количеством призов.


Неприятности у Human Head

20 апреля во втором часу ночи пожарные штата Висконсин были вызваны в Мэдисон, где произошло крупное возгорание здания бывшего склада. В настоящее время служебное помещение переоборудовано под офисные помещения компаний, среди которых была известная Human Head Studios - о долгостройном шутере Prey слышали многие. К счастью, пожарные бригады прибыли вовремя и огонь не успел распространиться на большие площади - пострадала лишь задняя часть здания East Side. Власти сообщили об убытках в размере примерно 750 тысяч долларов и ведущемся расследовании причин неприятного происшествия. Что касается разработчиков, то можно сказать, что они отделались легким испугом. Так что за Prey 2 мы можем быть спокойны - работы идут по плану, а первая часть так и вовсе намеревается перебраться на мобильную платформу.


Путешествуем во времени

 

Тщательно скрывавшийся от любопытной прессы и массы игроков экшен Clive Barker's Jericho раскрыл несколько своих подробностей и теперь о нем можно говорить как о вполне сформировавшемся проекте, релиз которого состоится в третьем квартале этого года. Итак, что же там удумал известный писатель и режиссер Клайв Баркер (Clive Barker)? Во-первых, уникальный сеттинг - команде "Иерихон", состоящей из прекрасно обученных солдат, предстоит немало попутешествовать по временным эпохам с целью уничтожения жуткого монстра, неудачного опыта Бога по созданию идеального человека. Гоняться за тварью придется и во время Второй мировой, и в самый разгар крестовых походов, и даже в гостях у римлян и шумер. Во-вторых, несомненным достоинством Clive Barker's Jericho станет высокий уровень графики и завидная интерактивность окружающего мира - имеющийся сейчас в Сети трейлер заставляет обратить на этот проект самое пристальное внимание. Наконец, немаловажная для нас деталь: помимо платформ Xbox 360 и PlayStation 3, команда отборных бойцов заглянет и в PC-края. Ждем?


"Злое" лето

Triumph Studios вместе с Codemasters отчитались с фронта разработки оригинальной игры Overlord. По их словам, сейчас проект находится уже на стадии предпродакшена, поэтому уже в начале лета стоит ожидать появления новинки на прилавках магазинов. Как мы уже упоминали в новостной рубрике, Overlord будет прежде всего беззлобным стебом над классическими фэнтэзийными сюжетами. Главному герою предстоит занять место некоего Повелителя Темной Башни, который безвременно отправился к праотцам. Его слуги (называемые миньонами) не заметят подмены и будут исполнять приказания нового хозяина, сея вокруг хаос и зло. По сеттингу Overlord больше всего напоминает Evil Genius или Dungeon Keeper - правда, без "бондовской" тематики первого и напущенной серьезности второго.

Антон БОРИСОВ


Патчи и демо


The Elder Scrolls IV: Shivering Isles. Patch 1.2 Beta

Крохотный патчик исправляет такую проблему, как исчезновение предметов в течение игрового процесса.

Размер: ~820 Кб

Ссылка: static.bethsoft.com/isles/ShiveringIsles_v1.2Beta.exe


Singles 2: Triple Trouble. Patch 1.4

Еще один небольшого размера патч, приятный для скачивания диалапщикам. Данная версия "заплатки" исправляет ошибку "wall crash bug", а также снимает защиту от копирования Starforce. Для нормальной работы патч требует обновления игры до версии 1.3.

Размер: ~4.5 Мб

Ссылка: www.3ddownloads.com/Simulation/Singles%202/Patches/Singles2_Patch14_Int.exe


Quake 4. Patch 1.4.1 Beta

Не мог я, убежденный фанат серии "Квейк", пройти мимо очередного патча для Quake 4. Среди изменений и добавлений стоит упомянуть следующие:

  • добавлена анимация прыжка и приседания для моделей в воздухе;
  • добавлено два новых прицела;
  • выправлена ошибка, встречавшаяся при переключении оружия посредством скролла;
  • внедрен новый код для движения по наклонным поверхностям;
  • разрешено использовать бэкслэш в чате.

Размер: ~261 Мб

Ссылка: www.gamershell.com/download_18579.shtml


Age of Conan: Hyborian Adventures. CES 2007 Trailer

Нам обещана уникальная вселенная, населенная мистическими созданиями, злыми богами, атлетичными варварами и, конечно, людьми. На троне короля Аквилонии воцарился Конан, однако не все спокойно в королевстве. В этой онлайн RPG также обещана новая система ведения боя "Real Combat", поддержка звука в формате 7.1 и много всего другого интересного.

Стоит отметить, что весть о новой MMORPG безмерно обрадовала геймеров. Только в первый день в бета-тестировании игры пожелало принять участие более 50 тысяч человек.

Размер: ~79 Мб

Ссылка: www.worthdownloading.com/download.php?gid=1352&id=9862


Alpha Prime. Demo

А вот демо-версия еще одного проекта. Шутер от первого лица намерен погрузить игрока в жутковатую атмосферу космического будущего. В роли инспектора разработок месторождений герой отправится на астероид, где странным образом исчезли тамошние обитатели. В общем, сторилайн напоминает незабвенный Descent. На астероиде игрок вступит в бой не только с роботами, которые ранее добывали полезные ископаемые, но даже со всей станцией, которая, надо понимать, является живым организмом.

Alpha Prime создана на движке Enforce2, а сюжет базируется на истории, написанной чешским писателем-фантастом Анджеем Неффом.

Демо включает 2 уровня ("Basement" и "Basement storage sector").

Размер: ~440 Мб

Ссылка: www.worthdownloading.com/download.php?gid=1307&id=9556

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 2007 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!