Гейм-пресс


Age of Conan - бета

Funcom и Eidos, наконец, перешли от обещаний к прямым действиям и объявляют о начале бета-тестирования MMORPG Age of Conan - Hyborian Adventures. По заявлениям разработчиков, все тестеры получат награду за свои труды и даже смогут оставить своих персонажей для последующей игры после официального релиза. Гот Годэйджер (Gaute Godager), директор Age of Conan, не скрывает своей радости: "Для нашей игры начавшийся бета-тест - первое достижение, которому помогли свершиться тысячи игроков". Главная цель, которой призвано послужить тестирование, - узнать о нагрузке, которую способны выдержать серверы компаний. Предположительная же дата релиза Age of Conan - Hyborian Adventures - 30 октября 2007-го.


День рождения у Guild Wars

В минувшие выходные (28-29 апреля) Guild Wars отмечала свой второй день рождения - 2005-й стал начальной точкой отсчета для корейской MMORPG. Как водится в таких случаях, администрация официальных серверов не скупилась на подарки и поздравления почитателям Guild Wars. Те, персонажу которых "стукнуло" два года, могли стать владельцами уникальных питомцев (мини-петов). Зверюшки, правда, играют второстепенную и эстетическую роль - их нельзя задействовать в сражении и получить от них какую-нибудь материальную прибыль. Новички в Guild Wars также не были забыты: на специальной арене проводились deathmatch-сражения (с использованием новых, ранее не замеченных заклинаний), игровые площадки возле монастыря Shing Jea полнились народом, желающим принять участие в паре новых мини-игр. Все достижения отмечались специальными призовыми билетами, за которые персонаж мог получить разного рода фейерверки, горячительные напитки и редкие свитки. Судя по количеству игроков, одновременно пребывавших в онлайне, праздник удался на славу.


Технологии помогут

 

Молодая аризонская студия Diesel Games решила подкрепить свою разработку передовыми технологиями звука, а именно - 4D sound. Ее проект, survival/horror шутер от первого лица Deprived, пока находится на самой ранней стадии разработки. Разработчики решили сосредоточиться на звуковой составляющей игры во многом потому, что именно звук способен передать немалую долю атмосферы. По заявлению Кевина Вутена (Kevin Wooten), президента Diesel Games, Deprived станет первым проектом, где звуковая технология AstoundSound от компании GenAudio будет реализована в полной мере. Мы, конечно, рады такому факту и с нетерпением ждем подробностей относительно сюжета "ужастика".


Blizzard работает над MMO?

Когда в стане игроков проносится слух относительно нового проекта, над которым работает знаменитая студия Blizzard Entertainment, стоит усилить внимание и приготовиться к потенциальному хиту. Вот и сейчас не все спокойно - вполне возможно, что "близзарды" готовятся в очередной раз потрясти мир. Как поговаривают знающие люди, это будет точно не Diablo 3 или World of WarCraft 2. А вот появившееся на сайте разработчика объявление о приеме на работу художника и ведущего программиста "для следующего MMO-проекта" значительно сужает круг догадок. Помимо того, что следующая игра Blizzard будет онлайновой, можно узнать, что она станет использовать технологии нового поколения. Работать с next-gen движком умеют далеко не все, поэтому руководство студии приняло решение о наеме новых сотрудников. Скорее всего, подробности последуют аккурат за пополнением кадров.


Идеи Толкиена - в массы!

24 апреля случилось знаменательное событие для всех поклонников качественного фэнтэзи и онлайновых игр - были запущены официальные игровые серверы эпической MMORPG The Lord of the Rings Online: Shadows of Angmar. Окунувшиеся в онлайн игроки могли стать свидетелями того, что виртуальный мир был уже заселен ранее: этот факт объясняется тем, что оформившие предзаказ геймеры могли поселиться в фантастическом мире на десять дней раньше остальных. Между тем, разработчики продолжают делиться подробностями относительно аспектов долгожданной MMORPG. В частности, поступила информация о пока не существующей, но планируемой к запуску женитьбе персонажей. Пока создателей "Властелина Колец" беспокоит серьезность, с которой должны заключаться браки, - не секрет, что многие игроки бракосочетаются потехи ради. Остается открытым вопрос о "совместимости" рас и, уж тем более, полов. По мнению студии Turbine, Толкиен был консервативным католиком и никогда не позволил бы многоженство или гомосексуальные отношения между своими литературными героями. Впрочем, время для раздумий над виртуальными браками у разработчиков есть - игроки пока только делают первые шаги в огромном мире Lord of the Rings.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 2007 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!